• 2823 просмотра
С начала года из незаконного оборота изъято алкогольной продукции на 481 млн тенге
Агентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью за январь-сентябрь текущего года изъяло из незаконного оборота алкогольной продукции на сумму 481 млн 800 тыс. тенге, сообщил официальный представитель финполиции Мурат Жуманбай.

Агентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью за январь-сентябрь текущего года изъяло из незаконного оборота алкогольной продукции на сумму 481 млн 800 тыс. тенге, сообщил официальный представитель финполиции Мурат Жуманбай.
По его словам, за указанный период возбуждено 171 уголовное дело, а в суд направлено 116.
“Основную долю теневого оборота алкогольной продукции составляют факты незаконной предпринимательской деятельности в сфере хранения и сбыта спиртных напитков. С начала года незаконный доход от реализации алкогольной продукции составил 116 млн тенге”, - сказал он на брифинге в среду.
Кроме того, выявлены факты безлицензионного хранения и сбыта этилового спирта, который в ряде случаев завозится на территорию Казахстана контрабандным путем. Так, за 9 месяцев текущего года изъято контрабандного этилового спирта на сумму 7,5 млн тенге.
Между тем, уточнил М. Жуманбай, у казахстанских подпольных производителей спиртных напитков, использующих этиловый спирт, за истекший период конфисковано подакцизной продукции на сумму 452 млн тенге.
“Преступниками при кустарном изготовлении спиртных напитков используются поддельные учетно-контрольные марки. С начала года изъято более 3,1 млн штук поддельных учетно-контрольных марок”, - заключил он.
КазТАГ
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в...
Комментарии 0