• 3444 просмотра
В Актобе власти запретили активистам оппозиции провести акцию протеста
В Актобе активистам оппозиции не разрешили провести митинг протеста, но они вручили обращение со своими требованиями к акиму города. Полицейские снимали на видеокамеру участников акции протеста.
В Актобе активистам оппозиции не разрешили провести митинг протеста, но они вручили обращение со своими требованиями к акиму города. Полицейские снимали на видеокамеру участников акции протеста.
Лидеры четырех оппозиционных партий призвали граждан Казахстана присоединиться к акциям гражданского протеста против социальной несправедливости, которые должны были пройти во всех областных центрах 18 октября.
В Актобе активисты Общенациональной социал-демократической партии и Коммунистической партии Казахстана решили поддержать эту инициативу и 18 октября в 11 часов собрались перед зданием городского акимата.
Сарсен Шаки, активист оппозиционного блока «За справедливый Казахстан» (ЗСК), рассказал:
- Мы подали заявку на проведение митинга в городской акимат и, как всегда, получили отказ. Прокурор Малик Карасаев встретился со
мной и руководителем ЗСК, провел разъяснительную работу и предупредил о последствиях проведения несанкционированного митинга.
По словам Сарсена Шаки, решением сессии маслихата определен перечень мест проведения митингов и пикетов в городе Актобе.
- Мы подали заявку на проведение митинга на площади перед Домом металлургов, который входит в перечень. Но получили ответ от акимата, что это место не входит в перечень проведения митингов по решению маслихата от 19 октября 2005 года. У них, что, решения в разных вариантах? Это издевательство! Сегодня мы вручили обращение ЗСК, в следующий раз уже выйдем на митинг, - говорит активист Сарсен Шаки.
В своем обращении к акиму города Актобе активисты требовали немедленно остановить рост цен на продовольственные продукты,
повысить заработную плату, пенсии, пособия в два раза, «заморозить» погашение кредитов и принять меры по защите наемных работников.
С утра возле акимата и на соседней улице стояли полицейские машины и микроавтобусы. Сотрудники полиции предупредили людей, что в случае проведения несанкционированного митинга они будут сразу задержаны.
После вручения обращения акиму города за активистами пристально продолжали наблюдать и снимать на видеокамеру полицейские, люди в гражданской одежде с рацией в руках.
Радио Азаттык
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Золушка из детдома
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Почему на заправках нет газа
-
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Кайратов борамбай может выигрывать лишь на внутренней арене с нашими подкупными судьями. Не для такого позора товарищ шораз втыкал казахстан в европейский футбол. Наши соседи... -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Безглазые заказчики как принимали сей обьект? Даже пацанва знает, что в местах насыпи, ввезённый грунт обязательно надо укреплять георешёткой -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Капец, только в прошлом году открыли. Позор! Столько миллиардов закатали в эту некачественную дорогу. Там гарантия должна быть минимум на 10 лет. -
«Издевательства над солдатом» прокомментировали в Минобороны
Бесполезные клерки из МинОбороны, в своей жизни не нюхавшие солдатские портянки, утверждают бред сивой кобылы -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
каждый год так, не замерзнем... -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
До 15 октября мы все околеем. Ночью -5 три дня минусовая температура и здание остывает на нет 15° днём - это не значит что днём... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
отражение как всегда на конечных ценах... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
где представители партии власти? они есть, они на месте... -
Нуртлеу, Мадиев, Сулейменова. О последних кадровых перестановках сделали заявление в Акорде
Жесть Нзначены абсолютно не справлялись со своей работой, раз их *освободили* и это называется обычной ротацией. Иными словами, бывшие валяли дурака, имея огромные зарплаты и... -
На развитие села Кызылсу выделили 2,5 млрд тенге
*...- Здание Дома культуры строили в советское время и до сегодняшнего дня вообще не работало (?????!!!). Значит, когда его построили, туда никто не заходил и...
Комментарии 0