Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3206 просмотров

Макаревич отсудил полмиллиона рублей за обвинение в проведении концерта перед украинскими военными

Музыкант Андрей Макаревич отсудил 500 тысяч рублей у писателя Александра Проханова, утверждавшего, что лидер «Машины времени» выступал перед украинскими военными в Славянске.

Музыкант Андрей Макаревич отсудил 500 тысяч рублей у писателя Александра Проханова, утверждавшего, что лидер «Машины времени» выступал перед украинскими военными в Славянске.

Суд частично удовлетворил иск рок-музыканта, требовавшего в качестве возмещения морального вреда миллион рублей. Сведения, опубликованные Прохановым в статье в «Известиях», суд признал недействительными и порочащими честь и достоинство Макаревича, и обязал газету напечатать текст судебного решения.

«Я отдам эти деньги Доктору Лизе, они пойдут тем детям, для которых я пел в Святогорске», — пообещал Макаревич.

Поводом к иску стала статья Проханова "Певцы и подлецы", опубликованная в газете «Известия» 17 августа. Там утверждалось, что Макаревич дал концерт в Славянске перед украинскими военными, тем самым "вдохновив военных на убийство мирных жителей".

Выступление Макаревича 12 августа в Святогорске вызвало резкую критику, депутаты Госдумы предлагали лишить музыканта всех почетных званий и наград. В ряде городов были отменены концерты и лекции Макаревича.

Источник: «Интерфакс», Lenta.ru

Автор — Ольга

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Видно, нет пророка в своем отечестве. )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Кстати, проханов в 2012 году в одном из интервью на радио сказал: "Средний класс дерьмо!" Президентский задолиз, еще в 2012 году, всего два года назад метался между тем кого поддерживать Путина или Навального. Путин победил, журналюшлюшка стал хвалить путина. Достаточно мерзкий тип

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Проханов это тот идиот, который разглагольствовал о "православной атомной бомбе")) Макар красавчег)

    0
    0