Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3413 просмотров

В полиции сообщили, что учитель НВП во время взрыва находился в кабинете с учащимися

Учитель начальной военной подготовки алматинского колледжа моды и дизайна, в котором вчера взорвалась граната, водворен в изолятор временного содержания.

Учитель начальной военной подготовки алматинского колледжа моды и дизайна, в котором вчера взорвалась граната, водворен в изолятор временного содержания, сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.

Преподаватель начальной военной подготовки колледжа был водворен в изолятор временного содержания. Гражданин К., 1967 года рождения, дает показания. В рамках следствия будут установлены обстоятельства происхождения боеприпаса и его точная принадлежность, сообщили в полиции.

Как сообщила руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек, дома у преподавателя НВП боеприпасы обнаружены не были. При этом она отметила, что в момент взрыва преподаватель находился в кабинете вместе с учениками. Кроме того, она сообщила, что информация о том, что преподаватель пытался скрыться от сотрудников полиции, не подтверждается.

По словам Азирбек, в течение 72 часов он будет представлен суду для избрания меры пресечения. Расследование продлится 2 месяца.

Напомним, 17 ноября в 09.20 в колледже моды и дизайна во время занятий НВП взорвалась граната. В результате ЧП погибла одна из учащихся, еще 12 человек получили травмы, 4 человека находятся в реанимации.

Источник: КазТАГ, NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Вообщем Салтанат Азирбек ни в чем таком не виноват...А ведь это уже видно.

    0
    0