Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2816 просмотров

В Алматы во всех учебных заведениях проведут экспертизу пособий-боеприпасов по НВП

Аким Алматы Ахметжан Есимов заявил о том, что во всех учебных заведениях города будет проведена опись и экспертиза всех пособий-моделей боеприпасов, используемых на уроках начальной военной подготовки.

Аким Алматы Ахметжан Есимов заявил о том, что во всех учебных заведениях города будет проведена опись и экспертиза всех пособий-моделей боеприпасов, используемых на уроках начальной военной подготовки. Кроме того, будет законсервирована выдача всех имитационных пособий, сообщили в пресс-службе акимата Алматы.

Эти меры предосторожности будут предприняты в связи со случившейся сегодня утром трагедией. В колледже моды и дизайна на уроке НВП в кабинете взорвалась граната. Взрыв унес жизнь одной студентки, 12 учащихся колледжа отправлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

Сейчас причины и обстоятельства произошедшего выясняет специально созданная комиссия.

По факту взрыва заведены два уголовных дела – по статье 251 УК РК "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" и статье 101 УК РК "Причинение смерти по неосторожности". Виновным грозит до 8 лет лишения свободы за оба преступления (5 и 3 года тюремного заключения соответственно).

Источник: NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.