
• 2743 просмотра
Путин обвинил Запад в желании вернуть времена холодной войны
Президент России Владимир Путин назвал неадекватной реакцию Запада на присоединение Крыма к РФ и обвинил Европу и США в развязывании новой холодной войны.
Президент России Владимир Путин назвал неадекватной реакцию Запада на присоединение Крыма к РФ и обвинил Европу и США в развязывании новой холодной войны. Такие заявления российский лидер сделал в интервью немецкому каналу ARD, которое было записано 13 ноября во Владивостоке и полностью опубликовано в понедельник, 17 ноября, на сайте Кремля.
«Когда мы слышим претензии по поводу того, что Россия нарушила международное право, то ничего, кроме удивления, у меня это не вызывает», — сказал Путин. Он напомнил о прецеденте с признанием независимости Косова, когда определяющим при принятии западом этого решения стало самоопределение жителей края. «Разрешения центральных властей, правительства страны на проведение соответствующих процедур по самоопределению не требуется. Вот что самое главное», — сказал президент.
Аналогичные процедуры, отметил Путин, были проведены и в Крыму. «Я глубоко убежден, что никаких нарушений международного права Россия не допустила» — заявил он, напомнив, что если Косово объявило о независимости решением парламента, то в Крыму за это проголосовали жители полуострова.
При этом глава государства подчеркнул, что Москва никогда не скрывала роли российской армии в процессе присоединения Крыма. «Наши Вооруженные Силы, прямо скажем, блокировали вооруженные силы Украины, расквартированные в Крыму, но не для того, чтобы кого-то заставить идти голосовать, это невозможно сделать, а для того, чтобы не допустить кровопролития, чтобы дать возможность людям выразить свое собственное отношение к тому, как они хотят определить свое будущее и будущее своих детей», — пояснил он.
Путин возложил на Запад ответственность за действия, напоминающие времена Холодной войны. «После 2001 года было две волны расширения НАТО. Это существенно меняет геополитическое пространство. Кроме этого количество баз растет. Разве российские базы раскиданы по всему миру? Нет, это ведь базы НАТО, американские базы разбросаны по всему миру, в том числе и вблизи от наших границ, и их количество увеличивается», — указал президент.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: От Путина потребовали "уйти с Украины"
Аналогичная ситуация, по словам российского лидера, сложилась и в экономике. «Мы говорим о необходимости создания единого пространства, а на самом деле проводим новые разделительные линии», — заметил он, имея ввиду заключение соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной.
Вместе с тем Путин выразил уверенность, что у России и Европы есть хороший потенциал для развития отношений. Он привел пример крепких экономических связей между РФ и Германией. «Мне представляется, что это очень хороший базис, хороший фундамент для развития отношений не только между двумя государствами, но и между Россией и Европой в целом, вообще для гармонизации отношений в мире. Будет очень жалко, если мы это растеряем»», — отметил президент.
Источник: Лента.ру
-
-
-
-
-
Nokia5800
На самом деле смешно видеть батхерд путинососов, которые в очередной 345раз пытаются показать мне, что они со мной не собираются спорить, но в то же время отчаянно следят за каждым моим комментарием)) Еще смешнее читать от армима "ой, не спорьте с ним" в комментарии от 18:38 и видеть, что сам он в 18:36 посчитал все-таки стоящим написать мне свое "едкое и колкое" как он сам посчитал замечание))
-
-
Nokia5800
Я замечаю, что под этой статьей и под другими, после моих комментариев мне пытаются указать что и как писать. Я разве обратился тут к кому-то? Это АМИМ ко мне обратился. Это ты мне пытаешься что-то втюхивать. Я к тебе не обращался, на спор не вытягиваю))) проходи дальше, мне не интересно твое скучное мнение)
-
alex17371
Уважаемый нокиа, русофоб и англофил вы наш. Вы разве не замечаете, что с вами уже никто не спорит, Это всё равно что с.ть против ветра. В споре рождается истина, а в споре с вами ????. Вы изрыгаете желчью на всё то что дорого старшему поколению, поносите людей которые не разделяют вашу точку зрения. Вы очень не правы.
-
Nokia5800
Да, еще, если ты желаешь произвести впечатление адекватного и умного человека, то твоих высеров раз в неделю по чайной ложке, явно недостаточно. Почитал "комментарии" сплошь вяканье, содержащее пару фраз, максимум -предложение. Какие-то тупые попытки опровергнуть мои слова, причем без аргументов, без ссылок на слова авторитетных политиков и специалистов, без цитат, сплошь - лозунги и передргивания моих слов )) Ничего конкретного, ничего своего )) Даже "обамасос" - спер у меня )) убогие людишки без мозгов так и поступают обычно )
-
Nokia5800
"Всегда" это сколько? Косово не аннексировали, а дали построить незавсимое государство. Там 10 лет сербы албанцев убивали, дальновидный ты наш. Кроме как отвечать на мои комментарии бредом и глупостями, советую хотя бы статьи почитать об истории этих стран и о событиях тех лет. Миротворческие силы были применены после переговоров, после десяти лет усилий и после десяти лет геноцида. Не того геноцида о котором любят кричать русские в росии и странах бывшего ссср, а после реальных убийств и военных преступлений именно на почве национальной вражды
-
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Отменили лимит на холодную воду
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Золушка из детдома
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
К юбилею села местные жители построили парк за свои деньги
-
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал. -
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
Наиглавнейшие заботы населения - когда будут выплаты в честь дня рождения, когда Банки спишут кредиты, сколько выходных будет в каждый месяц, когда будет очередное послание... -
Отменили лимит на холодную воду
Ну что, граждане Актобе, за кого пойдете голосовать 26 октября? Или опять вас поведут ?)))
Комментарии 11