• 9360 просмотров
В колледже Алматы взорвалась граната, есть жертвы
Взрыв гранаты произошел в колледже моды и дизайна в Алматы на уроке НВП. Один человек погиб и шесть пострадали.

Взрыв гранаты произошел в одном из учебных заведений в Алматы на уроке НВП. Один человек погиб, есть пострадавшие.
Взрыв гранаты прогремел на втором этаже учебного заведения на уроке НВП. В настоящий момент район оцеплен, идет эвакуация. Взрыв гранаты произошел около 09.00 17 ноября.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: При взрыве в колледже Алматы погибла 16-летняя Светлана Яковлева (ФОТО)
В результате случившегося погибла одна из учащихся, еще восемь человек, в том числе преподаватель, получили различные травмы. По словам одного из студентов колледжа, взрыв гранаты прогремел на втором уроке, сразу после этого все учащиеся были эвакуированы. Также студенты рассказали о том, что преподаватель НВП начал работать в колледже недавно.

На место инцидента приезжал аким Алматы Ахметжан Есимов. Как сообщил заместитель градоначальника Юрий Ильин, аким выражает соболезнования родным погибшей студентки. По поручению Есимова создана специальная комиссия по расследованию причин случившегося. Изучением причин взрыва гранаты займется прокуратура, военная прокуратура и ДВД. В частности, по словам Ильина, предстоит выяснить тот факт, почему на уроке НВП под видом учебной гранаты оказалась боевая. Также замакима сообщил о том, что студентка от полученных травм скончалась на месте, еще восемь человек были госпитализированы. Четверо из них находятся в тяжелом состоянии, их готовят к операции, состояние остальных пострадавших оценивается как стабильное.
Учебный процесс в колледже приостановлен.
Как сообщил сотрудник прокуратуры, возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения оружия, а также по статье "Причинение вреда здоровью по неосторожности".
Источник: Tengrinews.kz, Телеканал "СТВ"
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 1