• 3275 просмотров
Яценюк назвал преступлением покупать уголь в ДНР и ЛНР
Премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что не может дать указание покупать уголь в самопровозглашенных ДНР и ЛНР, так как считает это преступлением.

Премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что не может дать указание покупать уголь в самопровозглашенных ДНР и ЛНР, так как считает это преступлением; кроме того, в связи с покупкой украинскими компаниями угля в РФ он напомнил, что правительство намерено ввести санкции в отношении России, которые бы запрещали торговые сделки.
В среду глава украинского Минэнерго Юрий Продан заявил, что Украина располагает около 1,7 миллиона тонн запасов угля, этого недостаточно для прохождения зимы, поэтому после отказа в поставках из ЮАР у Киева остаются два варианта: закупать уголь в России или в Донбассе. Власти самопровозглашенной ДНР заявили, что не будут поставлять Киеву уголь "до окончания боевых действий".
"Что касается сейчас закупки угля, то бюджетных средств на закупку угля в России мы не даем. Но компании начали покупать у россиян уголь, и здесь я опять обращаюсь в СНБО: два месяца назад правительство внесло распоряжение о введении санкций, которые бы в том числе, запрещали перечень торговых операций с РФ", — добавил премьер Украины.
По его словам, он не может дать указание покупать уголь в ДНР и ЛНР, так как считает, что это будет преступлением.
В среду в российском министерстве энергетики заявили, что никаких барьеров на поставку угля из РФ на Украину нет. Сотрудничество российских угольных компаний с украинскими партнерами никогда не прекращалось, поставки продолжаются в соответствии с достигнутыми договоренностями.
Источник: РИА "Новости"
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 0