Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2399 просмотров

Самая первая студийная запись Элвиса Пресли выставлена на торги

Первая музыкальная запись "короля рок-н-ролла" Элвиса Пресли, сделанная им летом 1953 года, и его первые водительские права уйдут с молотка в США.

Первая музыкальная запись "короля рок-н-ролла" Элвиса Пресли, сделанная им летом 1953 года, и его первые водительские права уйдут с молотка в США. Об этом сообщили в четверг представители фонда, распоряжающегося наследием музыканта. Аукцион пройдет в день, когда музыканту исполнилось бы 80 лет, — 8 января 2015 года.

В июне 1953 года 18-летний Пресли пришел в студию звукозаписи "Сан" городе Мемфис (штат Теннесси), заплатил четыре доллара и записал на ацетатную грампластинку две песни — "My Happiness" и "That's When Your Heartaches Begin". Считается, что юноша хотел подарить эту запись своей матери. Однако у них дома не было проигрывателя, и Пресли пошел послушать пластинку к другу. Там музыкант оставил запись, и в итоге его мама этот подарок так и не получила. "Запись Элвиса выставляется на аукцион впервые. Она находилась в частных руках с момента создания более 60 лет назад", — отметили организаторы торгов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бюстгальтер и любовные письма Мэрилин Монро продадут на аукционе

Торги пройдут в поместье музыканта "Грейсленд" в Мемфисе, которое сейчас является музеем. В общей сложности на торги выставляются 68 предметов, связанных с именем Пресли, в том числе его первые водительские права. Исполнитель получил их в марте 1952 года, когда ему было 17 лет. С молотка уйдет также кожаная куртка "короля рок-н-ролла", в которой он снялся в фильме "Да здравствует Лас-Вегас" в 1964 году. Какую сумму рассчитывают выручить устроители торгов за выставляемые на аукцион предметы, неизвестно.

В августе принадлежавший Пресли "Кадиллак" был продан за 81,2 тысяч долларов. Пресли умер в 1977 году в возрасте 42 лет.

Источник: ТАСС, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.