• 6433 просмотра
В столице Кении обрушился дом
На окраине столицы Кении Найроби во вторник в результате обрушения недостроенного пятиэтажного дома два человека погибли, десятки оказались под завалами. По словам представителя полиции Сэмюэля Мукиндии, к настоящему времени в ходе многочасовой спасательной операции из-под завалов спасены 13 человек.
На окраине столицы Кении Найроби во вторник в результате обрушения недостроенного пятиэтажного дома два человека погибли, десятки оказались под завалами. По словам представителя полиции Сэмюэля Мукиндии, к настоящему времени в ходе многочасовой спасательной операции из-под завалов спасены 13 человек. Все они были госпитализированы, трое находятся в критическом состоянии.
Еще несколько человек, как считают представители оперативных служб, оказались засыпанными обломками конструкций здания.
Установлено, что в момент обрушения в доме находились около 40 рабочих. Спасательные работы продолжаются.
Причины трагедии устанавливаются. По одной из версий, дом мог обрушиться из-за ливневых дождей, недавно прошедших в регионе. Возможно, вода размыла фундамент, и конструкция не выдержала.
Это не единственный подобный инцидент, произошедший в кенийской столице за последние несколько лет. Так, например, в январе 2006 года обрушение четырехэтажного дома привело к гибели четырех человек, еще около 200 рабочих получили ранения.
По данным СМИ, причиной несчастных случаев часто является пренебрежение правилами техники безопасности при строительстве многоэтажек. Найроби в последние годы переживает строительный бум, но в погоне за количеством фирмы забывают о качестве.
Представители ассоциации архитекторов призывают ужесточить правила, регулирующие работу строительных компаний, однако власти пока не принимают никаких мер. По данным ассоциации, 65% зданий в стране не отвечают международным стандартам качества.
РИА Новости
-
Будут ли выплаты лицам с инвалидностью ко Дню Конституции
-
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
-
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
-
Где и как в Казахстане нельзя ловить рыбу
-
Убегающий от гусей малыш из Актобе восхитил мировой Интернет
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
-
Мошенники повесили на актюбинку кредит на 4 млн тенге
-
Взяли кредит, а рабочие не появляются. Совет юриста
-
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
-
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
Правильно "благоустроенному" городу, крутой аэропорт. -
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
Когда избавимся от всех Назарбаевым? Все еще живем в диктатура? -
9 млн тенге вернули актюбинской пенсионерке полицейские
Из похищенных вернули 9 млн. А остальные у кого остались? -
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
Жалко только столб. -
143 тысячи тенге получает среднестатистический пенсионер
Позор президенту и правительству за нищие условия для пенсионеров и нищенскую пенсию тем,кто всю жизнь работал на благо страны. Кинули подачку за год(!) в 6,5%... -
Убегающий от гусей малыш из Актобе восхитил мировой Интернет
В век всемирной паутины слава приходит моментально, с чем Вас и поздравляю!!! Расти большой, сынок, не пукай))) -
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
Приложенная фототаблица повреждений а/т средств свидетельствует о главном виновнике ДТП, коим является мультивен "Тойота". Судя по характеру повреждений, мультивен на повышенной скорости двигался по первой... -
Народный репортер. Ты туда не ходи, ты сюда ходи
а то башка кирпич попадает, совсем мертвый будешь.. -
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
Когда 🐵🦍🦧🐒 гориллы и 🐔💅🍩🍑🍌 петушки за рулем = 🫎🕷🕸♟️🔨🪓💉🩸💊🪦⚰️ -
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
а что новомоднику любящий словечки типа абьюз, сталкинг и т.д не судьба поехать в Токио, Нью-Йорк или Лондон? Не хочу говорить но Диапазон ни разу...
Комментарии 0