Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5820 просмотров

Боевики "Исламского государства" взорвали газопровод на западе Сирии

Боевики террористической группировки "Исламское государство" устроили взрыв на газопроводе под Хомсом.

Боевики террористической группировки "Исламское государство" устроили взрыв на газопроводе под Хомсом.

По его данным, бомба взорвалась в момент, когда инженеры из газовой компании "Эбла", снабжающей топливом электростанции Центральной Сирии, производили осмотр трубопровода на участке к востоку от населенного пункта Фиркалас. В результате теракта погибли два инженера, есть раненые.

Прибывшим спасателям удалось потушить огонь.

После освобождения в четверг от банд ИГ газового месторождения Эш-Шаер сирийские власти незамедлительно приступили к восстановлению разрушенной хозяйственной инфраструктуры. Военное командование приняло меры по усилению охраны стратегического объекта, который уже дважды - в июле и октябре - захватывали бандформирования, что вызывало перебои в электроснабжении промышленных предприятий и крупных городов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 13-летний джихадист готовится убивать неверных

На шоссе Хомс-Пальмира в район аэродрома Тейфур, где находится основная военная база правительственных сил, переброшены армейские подкрепления и бронетехника. Боевики ИГ отступили к гористой местности Бельас и Укейрабату к востоку от Эш-Шаера. Их атакуют с воздуха сирийские ВВС.

Губернатор провинции Хомс Таляль аль-Баррази сообщил, что террористы, покинувшие соседнее месторождение Хайян, подожгли несколько нефтяных вышек.

Источник: Сурия аль-Эн, ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.