Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8519 просмотров

Актюбинская группа «Человек Солнца» записала альбом в Санкт-Петербурге

Новый альбом «Город в огне» записали актюбинские музыканты на гастролях в Санкт-Петербурге.

На фото: Вокалист, гитарист Айзат Досыбаев, барабанщик Александр Мацегора, клавишник Михаил Миногин и бас-гитарист Юрий Ишков из группы «Человек Солнца» месяц работали в Санкт-Петербурге и записали альбом. || Фото из соцсети

Новый альбом «Город в огне» записали актюбинские музыканты на гастролях в Санкт-Петербурге.

Сентябрь актюбинская рок-группа «Человек Солнца» провела в Санкт-Петербурге. В путешествие команда отправилась на машине лидера группы Айзата Досыбаева. На жизнь музыкант зарабатывает, таксуя. Путешествие получилось насыщенным, ночевали парни где придется, даже в лесу.

Группа «ЧС» выступила в Оренбурге, Тольятти, дала 5 концертов в Санкт-Петербурге, в том числе в легендарном клубе «Котельная Камчатка», где работали кочегарами Виктор Цой, Александр Башлачев и многие другие.

Питерская публика хорошо приняла актюбин­скую команду. В одном из клубов неожиданно для самих себя парни выиграли первое место в рок-битве. Призом стала бесплатная 8-часовая работа в звукостудии.

– Я сильно простыл, но такую возможность упускать было нельзя, – говорит лидер группы Айзат Досыбаев. – За 8 часов мы успели записаться в студии «Captain Drake», но нужно было еще сводить вещи. И тогда нам подарили еще 6 часов. Так появился альбом «Город в огне», в него вошло 9 песен. Альбом доступен в Интернете, мы не ограничиваем к нему доступ.

В дальнейшем «ЧС» планирует выпустить диски в общую продажу, но пока им для этого остро не хватает денег.

– В альбоме есть философия, есть реалии нашего времени. Используются разные жанры, думаю, каждый человек может найти себя в одной из песен, – считает басист группы Юрий Ишков.

По возвращении в Актобе группа вновь изменила состав. Клавишник Михаил Миногин и барабанщик Александр Мацегора ушли из группы. В команде остался басист Юрий Ишков, ранее он играл в группе «Адаптация». Молодой человек работает стилистом, имеет опыт работы с графикой, но сердце его отдано музыке. В планах у музыкантов поучаствовать в проекте «Новое движение» в Оренбурге. Поддержать группу приедет барабанщик Альтаир Сабиргалиев из Атырау, на гитаре будет играть Марат Ильясов. Призом станут 500 тысяч рублей, то есть 2,5 млн тенге. Парни настроены на победу.

Группа «Человек Солнца» (на первом плане Айзат Досыбаев) выступила в Санкт-Петербурге в легендарном клубе «Котельная Камчатка», где работал кочегаром Виктор Цой. || Фото из соцсети

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.