• 7960 просмотров
6-летнюю девочку изнасиловали в Туркестане
Родные девочки обвиняют полицейских в бездействии. Они утверждают, что насильник до сих пор на свободе.

Родные девочки обвиняют полицейских в бездействии. Они утверждают, что насильник до сих пор на свободе.
Сексуальному насилию тут подверглась 6-летняя девочка, так утверждает ее родственник, который опубликовал просьбу о помощи на блоге министра внутренних дел. Как написано в его обращении, малышку изнасиловали еще 23 сентября по дороге из школы. Однако, 50-летний, предполагаемый насильник отпущен из ИВС, и до сих пор гуляет на свободе.
"По словам следователя УВД г.Туркестан Галымжана (его фамилия мне не известна) следователи ждут заключение суд мед экспертизы и сказали, что слова 6-летней девочки мало. Оказывается, мало, что малышка показала дом, где над ней надругались, комнату, описала в точности расположение вещей в комнате, указала на человека, который жестоко над ней надругался, рассказала, во что он был одет. Оказывается, этого мало и правоохранительные органы не могут задержать этого мужчину", - написано в блоге.
В областной прокуратуре журналистов уверили, что уголовное дело снова возбуждено и предполагаемого насильника арестовали первого ноября.
"Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено и 10 октября текущего года возбуждено уголовное дело по статье 121 части 4 - «Насилие сексуального характера». В настоящее время уголовное дело расследуется. В отношение подозреваемого Д. постановлением суда г. Туркестан применена мера пресечения - арест", - сообщил старший прокурор управления прокуратуры ЮКО Мырзахан Орынбасаров.
Если вина задержанного будет доказана, ему грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.
Источник: Седьмой канал
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0