Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3622 просмотра

В МВД Казахстана показали новые удостоверения личности

Новые удостоверения личности будут еще больше защищены от подделок.

Новые удостоверения личности будут еще больше защищены от подделок.

Сегодня в МВД показали удостоверения личности нового образца.

"В новом удостоверении личности гражданина Республики Казахстан частично изменен дизайн, черно-белое фотоизображение заменено на цветное, улучшена цветовая гамма, яркость и контрастность документа. Все степени защиты удостоверения личности от подделок не только сохранены, но и дополнены новыми элементами. Так, введен дополнительный элемент защиты документа: в правой части лицевой стороны удостоверения личности в уменьшенном виде размещено голографическое изображение владельца документа, что представляет наивысшую степень защиты от подделок", - говорится в сообщении пресс-службы.

В ведомстве напомнили, что согласно постановлению правительства от 23 октября 2014 года, выпуск удостоверений личности нового образца запланирован с 1 декабря 2014 года.

Удостоверения личности старого образца, выданные до введения в действие настоящего постановления, считаются действительными до истечения сроков их действия. Замена на удостоверения личности с цветным фото будет осуществляться по желанию граждан.

Оплата госпошлины за выдачу нового удостоверения остается прежней - в размере 20 процентов МРП, что составляет на сегодняшний день 370,4 тенге.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.