• 6604 просмотра
Казахстанcкие паралимпийцы показали свой лучший в истории результат на Азиатских Пара играх
По итогам игр казахстанцы заняли одиннадцатое общекомандное место.

Казахстанские паралимпийцы завершили летние Азиатские Пара игры в Инчхоне на лучшей для себя позиции за все время участия в играх.
По итогам Пара игр команда Казахстана заняла одиннадцатое место завоевав 24 медали. Из них семь золотых, шесть серебряных и одиннадцать бронзовых. Наибольший вклад в копилку команды внесли пловцы на счету которых 20 медалей. Чемпионами игр в плавании стали Зульфия Габидуллина, Дмитрий Ли, трижды на высшую ступеньку пьедестала поднимался Ануар Ахметов. Еще два "золота" принесла эстафетная команда. Что касается Ануара Ахметова, помимо трех золотых медалей в отдельных дисциплинах, еще два "золота" он получил в эстафете, также на его счету три серебряные медали и две бронзовые.
Общий зачет уверенно выиграли спортсмены Китая, завоевавшие 317 медалей, из которых только золотых - 174. На втором месте со значительным отставанием расположилась Южная Корея, и замкнули тройку лидеров японцы.
Для казахстанских паралимпийцев нынешние игр стали самыми успешными за всю историю. Так пловцы Ануар Ахметов и Зульфия Габидуллина установили новые рекорды Пара игр Азии и мира. Четыре года назад на играх в Гуанчжоу Казахстан был только на 23-м месте. Добавим, что Азиатские Пара игры в Инчхоне проходили с 18 по 24 ноября. В Алматы команда Казахстана возвращается вечером 25 октября.
Источник: Vesti.kz
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0