• 4332 просмотра
Власти Гонконга провели первую встречу с протестующими
В Гонконге прошла первая встреча лидеров протестного студенческого движения и чиновников городской администрации. Переговоры прошли в формате пять на пять. Студенты требуют изменения избирательного законодательства о порядке выборов главы администрации в 2017 году.

В Гонконге прошла первая встреча лидеров протестного студенческого движения и чиновников городской администрации. Переговоры прошли в формате пять на пять. Студенты требуют изменения избирательного законодательства о порядке выборов главы администрации в 2017 году.
В число пяти городских чиновников вошел министр юстиции Римски Юэн, министр по делам конституции и отношениям с материковым Китаем Рэймонд Там и директор канцелярии главы администрации Гонконга Эдвард Яу. "Революционеров с зонтами" представил один из лидеров студенческого движения Алекс Чоу и еще четверо членов Гонконгской федерации студентов.
Активисты требуют прямых выборов главы 7-миллионного Гонконга вместо нынешних двухступенчатых, в июне они провели десятидневный онлайн-референдум, в котором приняли участие около 800 тысяч человек и который Пекин назвал не имеющим силы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция Гонконга разбирает новые баррикады в центре
Демонстрации студентов проходят в центре Гонконга уже три недели. Ранее городские власти заявляли о том, что невозможно пересмотреть уже утвержденные Всекитайским собранием народных представителей (парламентом) процедуры проведения выборов главы администрации Гонконга в 2017 году. Городские власти призывали студентов придерживаться положений Основного закона.
Кампания Occupy Central началась 28 сентября. Ряд улиц в центре Гонконга частично освобождены от баррикад, однако полностью привести в порядок транспортную ситуацию в городе пока не удается. Баррикады в районе Монг Кок были частично разобраны полицией.Полиция неоднократно применяла против митингующих резиновые пули.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0