• 4311 просмотров
Власти Гонконга провели первую встречу с протестующими
В Гонконге прошла первая встреча лидеров протестного студенческого движения и чиновников городской администрации. Переговоры прошли в формате пять на пять. Студенты требуют изменения избирательного законодательства о порядке выборов главы администрации в 2017 году.

В Гонконге прошла первая встреча лидеров протестного студенческого движения и чиновников городской администрации. Переговоры прошли в формате пять на пять. Студенты требуют изменения избирательного законодательства о порядке выборов главы администрации в 2017 году.
В число пяти городских чиновников вошел министр юстиции Римски Юэн, министр по делам конституции и отношениям с материковым Китаем Рэймонд Там и директор канцелярии главы администрации Гонконга Эдвард Яу. "Революционеров с зонтами" представил один из лидеров студенческого движения Алекс Чоу и еще четверо членов Гонконгской федерации студентов.
Активисты требуют прямых выборов главы 7-миллионного Гонконга вместо нынешних двухступенчатых, в июне они провели десятидневный онлайн-референдум, в котором приняли участие около 800 тысяч человек и который Пекин назвал не имеющим силы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция Гонконга разбирает новые баррикады в центре
Демонстрации студентов проходят в центре Гонконга уже три недели. Ранее городские власти заявляли о том, что невозможно пересмотреть уже утвержденные Всекитайским собранием народных представителей (парламентом) процедуры проведения выборов главы администрации Гонконга в 2017 году. Городские власти призывали студентов придерживаться положений Основного закона.
Кампания Occupy Central началась 28 сентября. Ряд улиц в центре Гонконга частично освобождены от баррикад, однако полностью привести в порядок транспортную ситуацию в городе пока не удается. Баррикады в районе Монг Кок были частично разобраны полицией.Полиция неоднократно применяла против митингующих резиновые пули.
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в...
Комментарии 0