• 13626 просмотров
Желающие купить "блатные" номера в Алматы чуть не подрались
В Алматы в первый день продаж наблюдался повышенный спрос на покупку VIP-номеров. В толпе кричали: "Это мой номер!", "Дай мне!".

В Алматы в первый день продаж наблюдался повышенный спрос на покупку VIP-номеров. В толпе кричали: "Это мой номер!", "Дай мне!".
Десять автомобильных VIP-номеров почти на 4 млн тенге реализованы в Алматы в первый день продаж, сообщил заместитель начальника административной полиции ДВД Алматы Жандос Мураталиев.
"Сегодня выдали 10 номеров. 001 – 2 номера, 007 – 3 номера, 002 – 2 номера, 555 – 1 номер, 888 – 1 номер, 900 – 1 номер", - сказал Мураталиев.
При этом он отметил, что в Алматы в первый день продаж наблюдался повышенный спрос на покупку VIP-номеров.
"Там толпа, просят: "Это мой номер!", "Дай мне!". Принято решение выделить дополнительных сотрудников, которые будут проверять транспортные средства на наличие административных штрафов. Автомашина не будет переоформлена, пока водитель не погасит долги по штрафам", - пояснил Мураталиев.
Он также уточнил, что автовладельцы могут выбирать только номер, серия же выдается автоматически.
"Серию они не могут выбирать. Гражданин оплачивает в кассе номер, ко всем документам прилагает квитанцию, и ему выдается номерной знак", - добавил Мураталиев.
Как сообщалось, в Астане в минувший понедельник было продано 5 престижных государственных регистрационных номерных знаков (ГРНЗ) на 1,5 млн тенге.
Напомним, 20 октября в силу вступили поправки в ст. 540 налогового кодекса в части установления увеличенных ставок ГРНЗ повышенного спроса в следующих размерах: - за выдачу ГРНЗ цифрового обозначения: 100, 111, 200, 222, 300, 333, 400, 444, 500, 555, 600, 666, 700, 800, 888, 900, 999 - 13 700 процентов (1 МРП 1852 тенге * 137 = 253 724 тенге); ГРНЗ цифрового обозначения: 001, 002, 003, 004, 005, 006, 007, 008, 009, 777 - 22 800 процентов (1 МРП 1852 тенге * 228 = 422 256 тенге). Госпошлина для автотранспорта государственных органов остается без изменений - 280% МРП.
Источник: КазТАГ
-
-
-
taxsist2
номерами кичатся люди, домами,тачками, одеждой,телефонами, карточками, кто куда летает, кто с кем спит. табличка металическая полляма стоит) пусть берут не жалко, хоть не в карман кому-то в бюджет,вообще где есть возможность вывести из тени стоит задуматься о легализации,например проституцию. если отбросит ханжество некоторых то древнейшая профессия существовала при всех режимах т.к спрос был и будет. крышуют там по любому не просто сержантики.. и пользуются не просто работяги со стройки, по 15 штук в некоторых заведениях за час башляют и работа круглосуточно идет, независимо от кризиса и т.п.
-
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не... -
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы...
Комментарии 4