• 4288 просмотров
Apple и Facebook предлагают своим сотрудницам заморозить яйцеклетку
Крупные компании вроде Apple и Facebook придумывают все более хитроумные способы удержать сотрудников на работе. Они предлагают сотрудницам ради карьеры повременить с семьей и заморозить свою яйцеклетку.

Крупные компании вроде Apple и Facebook придумывают все более хитроумные способы удержать сотрудников на работе. Они предлагают сотрудницам ради карьеры повременить с семьей и заморозить свою яйцеклетку.
Как сообщается, руководство популярной соцсети уже заявило о присоединении компании к этой программе и пообещало оплатить своим сотрудницам эту процедуру. Следом за "Фейсбуком" такое нововведение планирует внедрить и Apple. В компании сообщили, что ее работницы смогут воспользоваться этой услугой с 2015 года.
Главная цель такого нововведения – позволить сотрудницам крупных компаний продвигаться по карьерной лестнице, не опасаясь, что они опоздают с рождением ребенка. Известно, что с годами яйцеклетка "стареет", и шансы родить здорового ребенка уменьшаются. Поэтому женщины зачастую отказываются от работы, чтобы заняться созданием семьи. Процедура заморозки позволит сохранить яйцеклетку, изъятую у женщины в расцвете сил, чтобы в будущем состоявшаяся в профессиональном плане дама могла обзавестись потомством. Кроме того, она сможет прибегнуть и к услугам суррогатной матери.
Стоит услуга по заморозке яйцеклетки довольно дорого – примерно 10 тысяч долларов. При этом врачи рекомендуют делать две процедуры, чтобы быть уверенными в том, что они завершатся удачно. Обычно медицинская страховка такие услуги не предусматривает. Apple и Facebook стали первыми работодателями, кто согласился взять эти расходы на себя.
По статистике, женщины составляют 30% от общего числа сотрудников Apple. В Facebook это 31%. В общей сложности, доля женщин на американском рынке труда составляет 47%. Таковы данные министерства труда США.
Источник: Wall Street Journal, Вести.ру
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0