• 4518 просмотров
Чемпиону Азиады Андрею Актауову подарили квартиру
Чемпиону Азиады Андрею Актауову подарили квартиру

На фото: 10 октября. Акимат области. Архимед Мухамбетов вручает каратисту Андрею Актауову сертификат на 1-комнатную квартиру. || Фото автора
За успехи на Азиаде аким области вручил актюбинским спортсменам квартиру, полмиллиона и технику.
4 октября завершились 17-е Азиатские игры в корейском Инчхоне. Для сборной Казахстана эти игры стали самыми успешными в ее истории: спортсмены завоевали 28 золотых, 23 серебряные и 33 бронзовые медали, заняв в общекомандном зачете 4 место. Поучаствовали в этом успехе и спортсмены из Актюбинской области. Обладателем золотой медали Азиатских игр по каратэ-до в весе до 55 кг стал 23-летний спортсмен Андрей Актауов. В этом же виде спорта в весе до 67 кг «серебро» завоевал 27-летний Ринат Сагындыков. Также в пятерка сильнейших оказались дзюдоистка Айгуль Байменова и пловец Александр Тарабарин.
В минувший понедельник аким области искренне поздравил призеров Азиатских игр, поблагодарил их и пожелал дальнейшего роста как в спорте, так и вне его.
– Я думаю, все прекрасно понимают, что ни один серьезный успех в спорте просто так не достигается, – сказал Архимед Мухамбетов. – Этому предшествует как подготовка самого спортсмена, так и подготовка условий для него. Развитие спорта в области невозможно без соответствующего количества строительных объектов. В этом году было сдано в эксплуатацию уже 67 новых спортивных объектов и еще 12 планируется сдать в конце этого года.
Чемпиону Азиатских игр Андрею Актауову вручили сертификат на получение однокомнатной квартиры, а серебряного призера Рината Сагындыкова наградили денежной премией в 500 000 тенге. Спортсмены, занявшие 5-е места, вместе с благодарственными письмами получили в подарок современную бытовую технику.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0