• 2212 просмотров
Румынский президент обвинил премьера в работе на спецслужбы
Президент Румынии Траян Бэсеску обвинил премьера Виктора Понту в том, что тот ранее был сотрудником спецслужб. Глава кабинета все обвинения отверг.

Президент Румынии Траян Бэсеску обвинил премьера Виктора Понту в том, что тот ранее был сотрудником спецслужб. Глава кабинета все обвинения отверг.
По данным румынского лидера, в период с 1997 по 2001 год Понта, который занимал тогда должность прокурора и в этом качестве боролся с коррупцией, заодно являлся сотрудником Службы внешней разведки Румынии и работал под прикрытием. Никаких доказательств Бэсеску, правда, не привел, но пообещал, что предоставит их по первому требованию.
ЧИТАЙТЕ ТАКЕ: В Молдавии ко дню независимости запустили газопровод из Румынии
2 ноября в Румынии должны состояться президентские выборы. Социал-демократ Виктор Понта считается фаворитом гонки. Бэсеску свою кандидатуру выставлять не будет: он уже проработал главой государства два срока и баллотироваться на третий ему запрещено законом. Конфликт межу премьером и президентом имеет долгую историю. В марте 2011 года Понта обвинил Бэсеску в предательстве интересов страны, а потом объявил его врагом Румынии за позицию по Трансильвании: Бэсеску традиционно не комментирует заявления Будапешта о необходимости обеспечить права венгров, проживающих на этой территории.
Источник: Associated Press, Лента.ру
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0