• 2097 просмотров
Рядовые жители Гонконга борются с демонстрантами
В Гонконге произошли столкновения между сторонниками и противниками продемократического движения.

В Гонконге произошли столкновения между сторонниками и противниками продемократического движения.
На лагерь протестующих студентов, разбитый в финансовом районе города, напали сотни мужчин из числа местных жителей. Они намеревались разобрать возведенные демонстрантами баррикады.
Полиция пытается сдерживать беспорядки. Накануне власти сумели разобрать часть баррикад у правительственных зданий, чтобы облегчить движения транспорта.
В воскресенье глава администрации Гонконга Лян Чжэнъин заявил, что у участников уличных акций протеста нет ни единого шанса изменить позицию Пекина по поводу формата выборов 2017 года.
В телеинтервью Чжэнъин заявил, что протесты вышли из-под контроля, и не исключил возможности применения силы для их прекращения.
"Если предварительным условием для реализации всеобщего избирательного права в 2017 будут отмена Основного закона и решения Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей, то я уверен, что шансы такого решения равны нулю".
Основной закон является своего рода конституцией Гонконга, действующей с 1997 года, когда Великобритания передала Гонконг под управление Китая.
Согласно этому закону, глава Гонконга избирается всеобщим голосованием, после того как его кандидатура утверждается комитетом представителей политической и деловой элиты города путем демократического голосования.

Местные жители растаскивают палатки студентов

Полиция пытается предотвратить столкновения
Вечером в воскресенье по местному времени у временного палаточного лагеря студентов у Адмиралтейства стали собираться противники движения протеста. Они скандировали призывы открыть движения по заблокированным улицам и оказать поддержку полиции.
Среди них было много местных таксистов, разгневанных перебоями в движении, которые продолжаются уже две недели. Они прибыли к лагерю на своих машинах, громко сигналя и скандируя лозунги.
У некоторых на машинах выставлены надписи: "Мы больше не можем терпеть".

В лагере у Адмиралтейства таксисты пригнали передвижной кран
Некоторые из них стали разбирать палатки, установленные демонстрантами, и растаскивать их.
Они также подогнали к лагерю грузовик с краном, на который грузятся остатки баррикад.
В начале октября на студентов, собравшихся на митинг в районе Монгкок, напали местные жители. Полиция считает, что среди них были члены преступной группировки "Триада".
В последние дни численность демонстрантов сильно сократилась - с десятков тысяч до нескольких сотен, в основном студентов.
Источник: Русская служба ВВС
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0