• 2255 просмотров
80 тысяч студентов в Италии вышли на митинги против реформ Ренци
Почти 80 тысяч студентов вышли на улицы итальянских городов, выступая против реформ, предложенных правительством Маттео Ренци. В частности это касается школьной реформы и реформы трудового законодательства.

Почти 80 тысяч студентов вышли на улицы итальянских городов, выступая против реформ, предложенных правительством Маттео Ренци. В частности это касается школьной реформы и реформы трудового законодательства.
Акции прошли в Риме, Милане, Палермо, Бари, Перудже и других городах. В итальянской столице студенты, выступающие против сокращения властями бюджета на образование, развернули баннер с лозунгом: «Руки прочь от наших школ!». Вскоре к учащимся присоединились учителя, которые несли большие карандаши из папье-маше.
В начале сентября глава итальянского правительства Маттео Ренци представил свою программу на ближайшие три года под названием «Тысяча дней». В ней отмечается, что изменения коснутся системы юстиции, инфраструктуры, налогообложения, законодательства, сельского хозяйства и государственного управления. Также правительство собирается пересмотреть отношение Италии к однополым бракам.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Белоруссии украинских фанатов задержали за песню о Путине
Реформа трудового законодательства заключается в том, что теперь договоры между сотрудником и работодателем будут заключаться максимум на три года, а их продление возможно не более пяти раз. К тому же доля внештатных сотрудников не должна превышать 20 процентов от общего числа сотрудников.
Следующее шествие намечено на 25 октября. Планируется, что к студентам присоединятся все, кто также недоволен трудовой реформой. Сейчас уровень безработицы в Италии составляет 12 процентов, а среди молодежи до 25 лет он достиг рекордной отметки в 44 процента.
Источник: ANSA, Лента.ру
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Ресторан в Кандыагаше, где отравились 188 человек, работал без разрешения
Если районный эпидемиолог откупится от областного, усидят ли оба на своих жирных местах? Навряд-ли владелец злополучного кафе такой безбашенный сорви-голова открыл заведение без молчаливого "одобряем-с"... -
«Актобе» отказался от турецкого полузащитника
Есть законный владелец клуба - ему решать что покупать: кобылу или жеребца. Но в руководстве клуба засели враги "красно-белой торсиды" из акимацких кутляков, которым не... -
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
Чиновнику из бездельничающей конторы типа-естесственных монополий предлагаю открыть ещё один проверяющий орган, который будет проверять работу проверщика этих счётчиков... А вообще по-чесноку: Если Поставщик любых... -
«Актобе» проигрывает, а Нани делает селфи на ЧМ-2026 в Америке
Ещё раз доказует, что мы для него - банановый клуб и ему глЫбоко похым на результаты красно-белых... Гнать при первой же возможности, поганой метлой... Какая... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный...
Комментарии 0