• 15158 просмотров
Звезды Казахстана превратили жертвоприношение в шоу - Телибеков (ФОТО)
Союз мусульман Казахстана возмутили фото некоторых казахстанских звезд на фоне принесенных в жертву животных. Фотографии знаменитости выложили в социальные сети.

Союз мусульман Казахстана возмутили фото некоторых казахстанских звезд на фоне принесенных в жертву животных. Фотографии знаменитости выложили в социальные сети.
В частности, о жертвоприношении барана на Курбан-айт отчитался перед пользователями Сети певец и телеведущий Ерлан Кокеев.

Но наибольший резонанс вызвал снимок, на котором певцы Кадырали Болманов и Каракат (они являются мужем и женой), а также их родственники позируют на фоне коровы с перерезанным горлом.

Новоявленное "веяние" прокомментировал глава Союза мусульман Казахстана (СМК) Мурат Телибеков.
"С точки зрения исламской и светской морали показная благотворительность, когда человек кичится своей набожностью и всячески ее рекламирует, является пороком, заслуживающим сурового порицания. Подобные деяния не принимаются Всевышним Аллахом и достойны сурового наказания, ибо человек руководствуется не состраданием к близкому, а корыстью и тщеславием", - сообщил Мурат Телибеков.
Он напомнил, что ритуал жертвоприношения в дни Курбан-айта наполнен глубинным смыслом.
"Это не только восхваление Всевышнего Аллаха, как вершителя человеческих судеб. Это акт духовного очищения и покаяния. Это искупление грехов, мольба о помощи и милосердии", - отметил Телибеков.
По словам главы СМК, превращая жертвоприношение в некое шоу, человек лишает его сакрального смысла, превращая в бессмысленную формальность.
Источник: NewTimes.kz, NUR.KZ
-
-
taxsist2
согласен, Курбандык это жертвоприношение и садака нуждающимся, фотаться над бараном или коровой это, что за пиар? точно также на могиле Есет-батыра делают бизнес, внутрь склепа, могилы заходят взрослые, дети, фотают кидают деньги. Сейчас там строят комплекс для проведения каких-то обрадов типа садака.
-
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 3