Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2599 просмотров

В СКО чемпионам Азиады подарили по миллиону тенге

Аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов поздравил призеров XVII летних Азиатских игр и вручил им денежные награды.

Аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов поздравил призеров XVII летних Азиатских игр и вручил им денежные награды.

"Мы собрались в этом зале, чтобы выразить слова искренней благодарности нашим спортсменам, за то что вы так высоко вознесли знамя североказахстанского спорта", - отметил Ерик Султанов, говоря об успехах спортсменов на Азиаде.

В составе сборной страны на Азиатских играх выступили шестеро североказахстанцев. Бегунья Маргарита Мукашева и велосипедист Алексей Луценко завоевали золотые медали. За высокие спортивные достижения глава области вручил чемпионам сертификаты на миллион тенге. Бронзу в общую копилку Казахстана принесла легкоатлетка Ирина Эктова, ей вручили полмиллиона тенге. Евгений Эктов, занявший четвертое место в тройном прыжке, получил 50 тысяч тенге. Денежные призы в размере 150 тысяч тенге от акима получили и тренеры спортсменов, участвовавших в Азиаде.

"Выражаю вам огромную благодарность за то, что вы остаетесь небезучастным к спортивной жизни нашей области", - поблагодарила акима Маргарита Мукашева.

Напомним, Азиада проходила в южнокорейском Инчхоне с 19 сентября по 4 октября. Наши спортсмены завоевали 84 медалей. В копилке сборной 28 золотых, 23 серебряных и 33 бронзовых наград.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.