• 2671 просмотр
В СКО чемпионам Азиады подарили по миллиону тенге
Аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов поздравил призеров XVII летних Азиатских игр и вручил им денежные награды.

Аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов поздравил призеров XVII летних Азиатских игр и вручил им денежные награды.
"Мы собрались в этом зале, чтобы выразить слова искренней благодарности нашим спортсменам, за то что вы так высоко вознесли знамя североказахстанского спорта", - отметил Ерик Султанов, говоря об успехах спортсменов на Азиаде.
В составе сборной страны на Азиатских играх выступили шестеро североказахстанцев. Бегунья Маргарита Мукашева и велосипедист Алексей Луценко завоевали золотые медали. За высокие спортивные достижения глава области вручил чемпионам сертификаты на миллион тенге. Бронзу в общую копилку Казахстана принесла легкоатлетка Ирина Эктова, ей вручили полмиллиона тенге. Евгений Эктов, занявший четвертое место в тройном прыжке, получил 50 тысяч тенге. Денежные призы в размере 150 тысяч тенге от акима получили и тренеры спортсменов, участвовавших в Азиаде.
"Выражаю вам огромную благодарность за то, что вы остаетесь небезучастным к спортивной жизни нашей области", - поблагодарила акима Маргарита Мукашева.
Напомним, Азиада проходила в южнокорейском Инчхоне с 19 сентября по 4 октября. Наши спортсмены завоевали 84 медалей. В копилке сборной 28 золотых, 23 серебряных и 33 бронзовых наград.
Источник: Tengrinews.kz
-
30 новых автобусов приобрел «Автопарк»
-
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
-
Бодрость по карману: сколько стоит «кофе с собой» в Актобе
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Такого раньше не было: В мае будет полный запрет на рыбалку
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
-
Укусил клещ, что делать?
-
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
Этот чёрт кажись сам и разрабатывал хитроумные ловушки -
Народный репортер. По несколько дней стоят люди на границе
На этом клочке ничейной землицы аж ШЕСТЬ ответственных организаций с двух сторон: таможня, погранцы, транспортная инспекция. Неужто этот бардак им самим нравится? Провести субботник и... -
Штефан Таркович оценил дебютный матч в «Актобе»
Одним словом ПОЗОРНИКИ... Сыграть в позорную ничейку с дебютантом - Это же так надо низко упасть. Новый владелец либо профан в бизнесе, либо подкуплен борамбаевым -
Вместо прибыли — колония: обещания «золотых гор» обернулись уголовным делом
Адекватное общество пожинает плоды лицемерного воро-назаревской власти: Взрастило поколение халявщиков, которые без труда хотят получить бесплатную прибыль. Читайте товарищи "Сказку про Буратино", глава про "Поле... -
13 детей спасли в Актобе. Им провели сложные операции на сердце
Столичная бригада кардиохирургов приехала как на гастроли - проводить платные операции? Или это бесплатно? Если ДА - хорошее начало, если-же платно - отвратительно -
Нужны ли болларды на улице 101 Стрелковой бригады?
Если наши воры от власти никак не нажрутся из бюджета, то болларды обязательно ставить нужно. И не только на мыльно-надутом арбате, но и у обл.акимата... -
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
Начнём с того, что пользовательские настройки в приложениях и сами пользовательские соглашения часто оформлены таким образом, что в них сложно разобраться не только обычному человеку,... -
Нужны ли болларды на улице 101 Стрелковой бригады?
В центре улицы по аллее пусть прогуливаются, всё равно Арбат не получился из неё. -
Сколько куриных яиц можно съедать в день без вреда
User'у. Сейчас 90% информации в интернете пишет ИИ. Увы. -
Сколько куриных яиц можно съедать в день без вреда
Что за бред про холестерин в белке? Холестерин находится в ЖЕЛТКЕ, а не в белке!
Комментарии 0