Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4338 просмотров

Часть России отдать Казахстану предложил президент Беларуси

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью Euronews выступил с критикой в адрес России из-за присоединения Крыма и предложил, следуя такой логике, отдать часть России Казахстану.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью Euronews выступил с критикой в адрес России из-за присоединения Крыма и предложил, следуя такой логике, отдать часть России Казахстану.

"Многие говорят, что Крым когда то неправильно отошел к Украине, что это российская территория. Это неправильный подход. Давайте тогда вернемся во времена хана Батыя,…тогда надо будет отдать Казахстану, Монголии и еще кому-то всю территорию России, …Восточной Европы, ну кроме Белоруссии: они нас не тронули", — рассуждал Лукашенко.

Входящая в Таможенный союз Белоруссия, как и Казахстан, считаются ближайшими союзниками России, ведущей жесткое противостояние с Западом и Украиной. Однако Минск и Астана зачастую дистанциируются от Москвы, демонстрируя свою независимую от Кремля политику.

Лукашенко также сказал, что не поддерживает идею признания Новороссии в качестве самостоятельного государства.

"Мы не собираемся признавать кого бы то ни было. Это же неоформленные государства, неоформленные территории. Там идет война. Что же мы будем вмешиваться в эти процессы?", — сказал Лукашенко о вероятном признании суверенности ДНР и ЛНР.

О суверенности Новороссии сейчас говорят лишь лидеры ополченцев, однако Москва также утверждает, что согласна на особый статус территорий, но в составе Украины.

Источник: medialeaks.ru, NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    В конце статьи обычно ссылка есть на источник, а видео и на ютьюбе найти можно.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    тогда в начало времен надо уйти - чтоб не было споров. чем дальше в лес - тем больше дров. Тут вопрос по-другому ставить надо - не о земле думать а о людях, которых вгоняют в эту самую землю.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ай да Батька, ай да молодец! Poo Teen, наверняка, имел недовольную физиономию после этих слов

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    На ютубе видео есть, сейчас на форуме скинул ссылку для безруких

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "Я категорически против (федерализации). Это завтрашний раскол Украины полностью. Это разрушит государство" "Боевиков, которые воюют против украинцев надо уничтожать" Белоруссия признала Порошенко законным президентом. Лукашенко готов жестко наказывать наемников, которые захотят воевать в Украине на любой стороне.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Интересно, что вата обошла эту статью, неприятно видать

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Назарбаев грамотный политик, мы видим верхушки только и судим по всяким левым коментам и желтой прессе. Поехал в Минск тоже не зря. Посмотрим как будет когда он уйдет, надеюсь не придут к власти олигархи которые будут желать перераспределить все обратно.

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Однажды ночью в ворота славного города Владимира постучали. "-Кто там?"- встревоженно спросили горожане. -"Бабай"- ответил Мамай...

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Я понял что Zaida имеет ввиду врагов корупционеров которые набив карманы бегут из страны.

    0
    0