Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14414 просмотров

Лавров отправлял СМС, а Тажин спал на форуме в Атырау с участием президентов (ВИДЕО, ФОТО)

Во время выступления президентов России и Казахстана в Атырау министр Лавров был увлечен мобильным телефоном, а посол Казахстана в России Тажин периодически засыпал.

Во время выступления президентов России и Казахстана в Атырау министр Лавров был увлечен мобильным телефоном, а посол Казахстана в России Тажин периодически засыпал.

На YouTube выложили видео, на котором глава российского МИДа во время выступления двух президентов, отсылал кому-то SMS-ки, а также, судя по всему, играл в сотовые игры. Лавров был настолько увлечен, что временами даже забывал аплодировать собственному президенту.


Кроме того, в этом же видеосюжете в объективы телеоператоров попал Чрезвычайный и Полномочный посол Казахстана в России Марат Тажин. На видеокадрах видно, что казахстанский дипломат откровенно засыпает во время выступления своих коллег.

Сергея Лаврова

Эти кадры глубоко возмутили Союз мусульман Казахстана. Так что руководство СМК направили письмо президенту России Путину, в котором посоветовали ему во время важных встреч с участием министра Лаврова, изымать у него мобильный телефон и прочие игровые гаджеты.

Был совет и по поводу Тажина: Союз мусульман Казахстана рекомендуют организаторам подобных встреч предусматривать специальные меры для предотвращения подобных случаев.

"К примеру, можно поручить специальным людям вежливо будить засыпающих чиновников или, время от времени, включать аварийные сирены", - говорится в сообщении пресс-службы СМК.

Источник: NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Земляк

    Земляк

    Получается зачем тогда строить Атомную Станцию в Казахстане???Вместо ветровых мельниц и солнечных батарей что ли?Тем более Президент считает альтернативы для углеводородов НЕТ (((.

    0
    0