Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3552 просмотра

Западный Казахстан попал в поле зрения Генеральной прокуратуры

Силовики разбираются, как сделать борьбу с браконьерством эффективной. В числе приглашенных на координационный совет в Генпрокуратуру заместители Акимов Атырауской, Западно-Казахстанской и Мангистауской областей.

Силовики разбираются, как сделать борьбу с браконьерством эффективной. В числе приглашенных на координационный совет в Генпрокуратуру заместители Акимов Атырауской, Западно-Казахстанской и Мангистауской областей. В этих регионах процветает браконьерство, заверяют прокуроры. Причем в последние годы очень активно. Во многом, из-за неслаженной работы правоохранительных структур и благодаря высокой технической оснащенности браконьеров.

По словам Нурдаулет Суиндиков, никто из силовиков или руководителей областей не может назвать какой наносят ущерб государству люди, занимающиеся незаконной ловлей рыб и вывозом рыбной продукции. –«В урало-каспийском бассейне около 20 процентов населения нарушают закон», подчеркнул Н. Суиндиков.

Чаще всего нарушители закона отделываются незначительными штрафами. Эти суммы, составляют менее 10% от улова браконьера, напомнил официальный представитель Генеральной прокуратуры.

Генпрокуратура предлагает ужесточить уголовную ответственность и повысить штрафные санкции в десятки раз за незаконный вылов рыбы, оборот черной и красной икры, а так же других норм природоохранного законодательства. В ведомстве уже подготовлен специальный законопроект , который позволит пресечь незаконную деятельность в стране.

today.kz

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.