Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7440 просмотров

"Актобе" с крупным счетом проиграл "Астане"

"Астана" разгромила "Актобе" в заключительном матче 28-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги - 6:1.

"Астана" разгромила "Актобе" в заключительном матче 28-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги - 6:1.


Встреча, которая состоялась в Астане, завершилась со счетом 6:1 в пользу хозяев. Футболисты "Астаны" вышли вперед в концовке первого тайма. На 41-й минуте красивый гол забил ганский форвард столичной команды Патрик Твумаси.

На 51-й минуте Фокси Кетевоама со штрафного удара отправил мяч в "девятку" ворот "Актобе". Голкипер действующих чемпионов Станислав Павлов в этом моменте помочь своей команде не смог. Почти сразу же "Астана" сделала счет 3:0. Дублем отметился Патрик Твумаси.

Однако через пять минут Алексей Антонов ударом от штанги сократил разрыв в счете. Но довольной быстро Фокси Кетевоама, сделав дубль, восстановил прежний задел в три мяча. А на 75-й минуте Патрик Твумаси оформил хет-трик. Финальную точку в матче на 86-й минуте поставил Дамир Кояшевич, реализовавший пенальти.

Таким образом, "Астана" набрала 30 очков в 26-ти играх и приблизилась в турнирной таблице к лидеру чемпионата - алматинскому "Кайрату", у которого после 27-ми матчей 34 балла. У "Актобе", сыгравшего 26 игр, осталось 24 очка.

После матча на пресс-конференции главный тренер "Актобе" Владимир Газзаев извинился за игру.

"Хотел бы извиниться за всю команду перед болельщиками. Они этого не заслуживают. Что касается, игры, то мы оказались в непростой ситуации. Она началась с моим приходом. Сегодня я не мог рассчитывать на целую группу игроков. Сказались 120 минут на искусственном поле, тяжелая игра с "Кайратом". Мы не смогли выставить оптимальный состав. С момента моего прихода мы неплохо сыграли в еврокубках, но сказалось то, что не очень хорош был предсезонный фундамент. Это было и в Алматы во второй половине встречи, и сегодня. Это тяжело пережить - команда давно не выигрывает", - сказал Газзаев.

На вопрос журналистов о том, не собирается ли тренер после такого матча принять решение уйти, Газзаев ответил коротко: "Когда надо приму".

"Наша цель, зацепиться за еврокубки. В межсезонье команду ждут большие изменения", - заключил главный тренер "Актобе".

Источник: Vesti.kz, ФК "Астана"

Автор — Ольга

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • exciter

    exciter

    To _beskurek_77: Во первых на ВЫ. Во вторых, я понимаю Ваше переживание и волнение за команду, ибо сам являюсь поклонником футбола и так же болею за наш клуб. Но есть очевидные вещи, которые видны без какого-либо глубокого анализа. Вспомним 2001 год... С одной стороны правильно, т.к. по большому счету у нас кроме указанных ранее команд никто не может более менее достойно выступать на европейской арене, с другой стороны футбол должен оставаться футболом и честной игрой.

    0
    0
  • exciter

    exciter

    To bolid: -Лет эдак через 10, не меньше... ежели конечно к тому времени останется команда.....

    0
    0
  • exciter

    exciter

    To Rabinovich - Это уж точно:). Только вот с каждым разом все позорнее и позорнее. Уже просто тупо стыдно отслеживать чемпионат Казахстана где все наперед уже известно, подготовлено и поделено. Всем итак понятно что бабло вложенное в Астану и Кайрат надо отбивать и они будут 1-2 места, а нашим кубок отдадут, тем самым дав еще 1 попытку-пытку в отборе на Европу. Шахтер слили. А с нынешним тренером нам далеко не уехать, это было еще ой как очевидно при 1 его мутном появлении в Актобе. Тупик однако.....

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Есть так же очевидная вещь-что с таким голкипером как молодой Павлов,которого поставил Газзаев в ответственный матч,мы должны еще спасибо сказать за 6 забитых мячей

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Катай заяву по собственному,Володя!

    0
    0