• 2090 просмотров
При взрыве на заводе в Болгарии без вести пропали 15 человек
Не менее 15 человек числятся пропавшими без вести после взрыва на частном заводе по производству взрывчатых веществ для гражданских целей и утилизации боеприпасов в районе болгарского села Горный Лом в Видинской области.

Не менее 15 человек числятся пропавшими без вести после взрыва на частном заводе по производству взрывчатых веществ для гражданских целей и утилизации боеприпасов в районе болгарского села Горный Лом в Видинской области.
Шансов практически нет
Как сообщил министр внутренних дел технического правительства Болгарии Йордан Бакалов, среди пропавших 12 работников и три руководителя предприятия. По словам главы ведомства, шансов, что кто-то из них уцелел, практически нет. Глубокие соболезнования от имени технического правительства и себя лично семьям пропавших без вести принес премьер-министр Георги Близнашки.
Официальных сообщений об обнаружении тел погибших пока не поступало.
Правительство Болгарии объявило 3 октября днем общенационального траура.
Место ЧП обследовали беспилотниками
Район инцидента обследован при помощи беспилотного летательного аппарата, сделаны снимки, которые изучают эксперты.
Здания на территории предприятия полностью разрушены, в том числе бункер безопасности.
Кризисный штаб совместно с прокуратурой принял решение допустить к месту инцидента специалистов на бронированной технике, несмотря на то что в соответствии с правилами безопасности доступ к месту взрыва может быть осуществлен не ранее чем через 24 часа после последнего взрыва, который прогремел в 22.40 мск.
Нарушения и взрыв на болгарском заводе
Известно, что взрыв, который произошел накануне около 18.00 мск, полностью разрушил два цеха фабрики, ранения получили три женщины, которые находились на территории производства в это время.
Министр внутренних дел технического правительства сообщил, что за 15 дней до происшествия руководство завода было оштрафовано за многочисленные нарушения техники безопасности на производстве.
Также выяснилось, что работники на производстве получали минимальную зарплату €100-200 и не проходили специального обучения по технологии уничтожения боеприпасов. По предварительным данным, в момент взрыва на заводе уничтожались противопехотные мины.
Как ожидается, в ближайшие несколько часов будут обнародованы первые данные расследования, полученные непосредственно на месте происшествия.
Источник: ИТАР-ТАСС
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Учителя частных школ уже 4 месяца не получают зарплату в Актобе
-
Казахстанцам разрешили гасить ипотеку с помощью пенсионных выплат
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
отдаю должное Михайлову, за его пробежку. Но, 7 место с каких пор стало сверестественным?
Комментарии 0