Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9032 просмотра

В Актобе в престижный детский сад принимали за КамАЗ песка

В единственную в Актобе дошкольную гимназию "Арман" в 11 микрорайоне 90 детей ходили без направления, сообщают прокуроры.

В единственную в Актобе дошкольную гимназию "Арман" 90 детей ходили без направления, сообщают прокуроры.

Дошкольная гимназия "Арман" в 11 микрорайоне рассчитана на 300 мест. Прокуроры выявили, что 90 детей ходили туда без направления.

"90 детей посещали это учреждение без соответствующего направления уполномоченного органа. По всем фактам нами внесены соответствующие акты прокурорского реагирования, в том числе с постановкой вопроса об освобождении занимаемой должности заведующей детского сада", - рассказал Маратбек Мурзамуратов, начальник 1-го управления Актюбинской областной прокуратуры.

В городском отделе образования такой информации были крайне удивлены. Зато много интересного рассказали журналистам родители. Одна из матерей призналась, что за двоих детей 60 отдала или 80, но это было два года назад. Кто-то покупает линолеум, кто-то телевизор, кто-то выплачивает в денежном эквиваленте. Заветный допуск в детский сад, оказывается, можно было купить и за "КамАЗ" песка.

Сейчас в дошкольной гимназии "Арман" уже новый руководитель. Райхан Ахметова обещает, что не будет брать детей в группы вне очереди. Заведующая со стажем намерена восстановить подпорченную репутацию детского сада.

В Актобе в очереди в детсад стоят около 27 тысяч городских дошколят.

Источник: Телеканал "Астана"

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.