• 2900 просмотров
Преподавателей актюбинского колледжа заставляют убирать птичий помёт
Педагог Актюбинского автомобильно-дорожного колледжа решилась разоблачить директора и отправилась в суд.

Педагог Актюбинского автомобильно-дорожного колледжа решилась разоблачить директора и отправилась в суд. Где заявила, что студенты и преподаватели забыли про занятия, и день-деньской убираются на крыше и ремонтируют классы. Теперь слишком смелой сотруднице грозит увольнение, но она сдаваться не намерена, сообщает КТК.
Гульмира Карабаева – мастер производственного обучения в Актюбинском автомобильно-дорожном колледже. Но за 3 злополучных года, говорит, набралась такого опыта, что теперь с легкостью может взяться за любое дело. Здесь она научилась ладить с учащимися из категории «трудных», ловко делать ремонт, лазать на крышу. И все благодаря чуткому руководству.
"Мы работали на крыше. Это голубиный помет. Не только мастера работали, работали и учащиеся во время производственной практики. Во время производственного обучения срывали и забирали куда-то грузить что-то. Нас заставляли работать в актовом зале не отапливаемом", - рассказывает Гульмира Карабаева.
Терпение, говорит Карабаева, лопнуло после того, как директор стала требовать невозможного. Мол, бастык заставила вести проводить занятия, к которым она не имела никакого отношения. Так, в первый раз в жизни повару-кондитеру по специальности пришлось взять в руки не столовые приборы, а инструменты автомобилиста.
"Мы обучали поваров. Потом меня перекинули на автослесарей, почему-то я стала автослесарем. После этого мне дали группу газоэлектросварщика", - поделилась Гульмира Карабаева.
Но, как выяснилось, никто кроме Карабаевой не имеет никаких претензий к директрисе. Взбунтовавшийся мастер считает: коллеги боятся увольнения. Вот и встали на защиту начальницы. А сама госпожа Алишева заявила, что со дня на день скандальная подчиненная будет уволена. Мол, субботники никто не отменял и не отменит.
"Это были субботники. Мы все выходили на субботник. Нам нужно было санитарное состояние колледжа привести в порядок, подготовка к зиме. Червяки прыгали у нас по головам, поэтому мы вынуждены были собраться", - прокомментировала Жанар Алишева, директор Актюбинского автомобильно-дорожного колледжа.
Это уже не первый скандал вокруг автомобильно-дорожного колледжа. Несколько лет назад двое сотрудников учебного заведения тоже жаловались на руководство. Тогда дело дошло даже до того, что преподаватели объявили голодовку. Правда, прокуратура посчитала их действия незаконными и необоснованными.
Источник: КТК
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0