• 4664 просмотра
Аблязов утверждает, что по решению суда Англии информация о его активах не может быть передана БТА банку
Информация об активах бывшего председателя совета директоров БТА банка Мухтара Аблязова и членах его управленческой команды не может быть передана БТА банку и правительству РК. Об этом утверждает сам М. Аблязов в заявлении, распространенном в субботу консалтинговой компанией Hudson Sandler/Quiller. Данная информация может быть раскрыта только британской компании Lovells plc, представляющей в суде Англии интересы БТА.

Информация об активах бывшего председателя совета директоров БТА банка Мухтара Аблязова и членах его управленческой команды не может быть передана БТА банку и правительству РК. Об этом утверждает сам М. Аблязов в заявлении, распространенном в субботу консалтинговой компанией Hudson Sandler/Quiller. Данная информация может быть раскрыта только британской компании Lovells plc, представляющей в суде Англии интересы БТА.
“Мы удовлетворены тем фактом, что суд признал наши опасения и предотвратил доступ к дополнительной информации, которая может быть использована против нас в политических целях. Действия правительства Казахстана в отношении БТА банка преследовали цель захватить сильную и независимую организацию, которая находилась вне его прямого контроля” - говорится в заявлении М. Аблязова.
Решением апелляционного суда Англии компании Lovells запрещено передавать эту информацию третьим сторонам, и в первую очередь, правительству РК. Суд обязал компанию обеспечить конфиденциальность полученной информации, которая, согласно решению суда, не может быть передана БТА банку - клиенту Lovells. Суд также запретил использовать информацию об активах в любом другом потенциальном судебном разбирательстве с участием М. Аблязова.
Представители М. Аблязова в суде представили доказательства того, что передача сведений о его активах банку БТА, по сути, означала бы раскрытие этой информации перед казахстанским правительством и силовыми ведомствами республики.
Бывшие менеджеры БТА банка также не сомневаются в том, что им “удастся доказать правомочность всех своих действий и удовлетворены тем, что судебные слушания происходят на территории Великобритании”.
Как сообщалось ранее, в четверг 30 сентября апелляционный суд в Лондоне постановил раскрыть информацию об активах, принадлежащих бывшим топ-менеджерам АО “БТА Банк” Мухтару Аблязову, Роману Солодченко и Жаксылыку Жаримбетову. По сведению пресс-службы БТА, “согласно решению суда данная информация должна быть передана команде юристов банка в Лондоне, которую возглавляет международная юридическая фирма Lovells”. “Это решение является основанием для предоставления юристам банка возможности контролировать имущество обвиняемых и принять необходимые меры для того, чтобы оно не было растрачено до решения суда по иску банка о мошенничестве”, - отмечали в банке.
Согласно судебному постановлению, обвиняемые, в том числе М. Аблязов, обязаны раскрыть подробную информацию о своих активах по всему миру.
КазТАГ
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода.... -
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды
Комментарии 0