Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

22133 просмотра

Машина слетела в Саздинку. 22-летняя водитель скончалась на месте

От сильного удара пострадавшая потеряла сознание и утонула в реке. Её подруга смогла выбраться самостоятельно, сейчас она в больнице.

На фото: Когда Зарину достали из воды,ее сердце еще билось. Она умерла по дороге в больницу. || Фото из соцсети «ВКонтакте»

От сильного удара пострадавшая потеряла сознание и утонула в реке. Её подруга смогла выбраться самостоятельно, сейчас она в больнице.

9 сентября около часа ночи серебристая «Субару Легаси», выехав за пределы дорожной полосы, слетела в Саздинку около ТРК «Мега». В машине на тот момент находились две девушки. Как сообщают достоверные источники, 22-летняя Зарина попросила машину у своего друга прокатиться вокруг 11 микрорайона. Поездка закончилась трагедией. Девушка превысила скорость, не справилась с управлением, машина оказалась в реке. В тот момент с Зариной в автомобиле находилась ее подруга. От удара водитель потеряла сознание, вторая девушка смогла самостоятельно выбраться, но помочь Зарине она не смогла.

По словам очевидцев, когда спасатели достали девушку из воды, пульс еще слабо прощупывался, но спасти пострадавшую не удалось. Ее сердце остановилось в карете неотложки по дороге в больницу.

Вторая пассажирка машины сейчас находится в больнице.

В соцсетях актюбинцы негодуют, почему не установят ограждение вдоль набережной. Машины в Саздинку падают уже не в первый раз. В декабре 2010 года пьяный водитель утопил «Ауди», в июне этого года по вине нетрезвого водителя в реку слетел свадебный «Лексус».

В горакимате говорят, что большое количество аварий в этом месте связано с «ушлыми» водителями, которые пытаются обогнать других по обочине. В планах городских властей постройка моста, который соединит улицу Аз Наурыз и дорогу от «Меги» до улицы Г. Жубановой, также расширение набережной по улице М. Маметовой.

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 18

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Логичное завершение истории...Наверно так будет лучше

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Родственников жалко, да. Соболезнования им. Я не испытываю радость и не злорадствую. Просто нельзя списывать на возраст и пристрастия! 22 года это вполне зрелый возраст для ответственности за возможные последствия, особенно когда твои действия могут повлиять на жизнь и здоровье других людей. Я вообще за то, что такими вещами, как катание на чужих машинах, катание пьяным, высокая скорость должны проводиться в степи, где если угрохаешься, то хоть не потянешь за собой других людей. Вот я о чём!

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Причём нехило так влетел, что морду снёс начисто! Можно предположить, какую он успел развить скорость для этого. Водила сразу вылез, стал снимать номера, бабы вылезли из машины и дико ржут с лузера. Жильцы домов вызвали ментов. Кроме ментов подъехали какие-то хачики, которые отвели их в сторону... ясно для чего. После этого в СМИ было опубликовано: водитель лексуса не справился с управлением. Ни слова о состоянии опьянения! Тут тебе все факторы: передача машины для покататься, превышение скоростного режима, не справился с управлением. И ещё продажные гайцы. Не пытайся упрекнуть меня в излишней циничности. Такие выкрутасы никому пользы не приносят. Особенно в центре города!

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Интересно, все акцент делают на погибшую девушку. А где мозги были у парня, который дал ключи от машины?! Он за это будет отвечать?! Передача руля так то...

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    А как надо? Жалеть беспредельщиков на дорогах? Я после одного случая на филармонии, вообще к ним крайне негативно отношусь. Это было 5 лет назад. Стояли с друзьями, общались. Просто стояли. Тут подъезжает лексус седан. Тыщ на 40-45 тянет такой. Из пассажирской двери вываливается в жопу пьяное чмо, подходит к водителю и говорит: "Дай покатаюсь". Садится за руль, и начинает колотить понты перед бабами, которые сидят на заднем сидении: дрифтовать. Мы попрятались за свои машины, прохожие в рассыпную. И самое страшное что нет возможности убрать машину от греха подальше. Попытка сделать это возникла после того как лексус в очередной раз пролетел на расстоянии метра от моего багажника. Я уже в то время сидел за рулём в ожидании момента, когда можно будет попытаться свалить... и тут такой резкий удар, что аж земля сотряслась! Выхожу из машины, и вижу, как лексус влетел в дерево на дороге, ведущей в сторону Есет-Батыра.

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Вот это правильное завершение истории! Всё произошло так, как нужно! Девка самоликвидировалась, никого не задавив, подруга выжила, хозяину машины урок!

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Зачем в силу неопытности садиться за руль? Тем более чужой машины... Наша жизнь и так постоянно подвергается различным опасностям! Зачем по доброй воле рисковать? Её же никто не заставлял! Хочешь прокатиться, но нет ни машины, ни прав, ни опыта? Попроси знакомых вывезти тебя на автодром, на заброшенный участок трассы. Оправдывать перепутанные газ с тормозом - это глупо. По данной причине очень много совершается ДТП! На ютубе полно роликов, где шёл себе пешеход, а баба за рулём насмерть припечатывает его к стене из-за того что хотела выжать со всей силы тормоз, а давила на газ. Это не оправдывает водителя!

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    "Девушка превысила скорость, не справилась с управлением, машина оказалась в реке. " - читайте внимательнее. А насчёт опьянения... это всего-лишь предположения. Я после того случая с лексусом ничему не удивлюсь: как может быть сфальсифицирована статья и как гаишники за деньги скрывают нюансы происшествия.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    и он бы не дай Аллах умер от удара в дерево, то после полученного в мозг отпечатка переживаний и связанных с этим событий дали бы оценку сегодняшнего события в другом свете. Возможно Вы бы пожалели девушку ибо объективно, нет основания полагать,что она была пьяная и нарушала ПДД. Возможно в силу неопытности перпутала газ-тормоз и т.д. Любая смерть будь она при опьянении или трезвым осознанным или по неосторожности вызывает у нормального человека сожаление. Если вызывает положительные эмоции это ненормально. Надеюсь,что доходчиво изложил, погибшая потенциально молодая девушка,чьято дочь, у которой была жизнь впереди. Могла родить семью, подарить кому то жизнь.

    1
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Fortuner извините, а где в статье указано,что девушка превысила скорость,была в состоянии алкогольного или иного опьянения. Понимаю,что Вы когда испытали стресс и это отпечаталось в подсознании(не иронизирую) и естественно,что Вы реагируете таким образом. Это естественно,когда любое происшествие человек в первую очередь проецирует на себе и чем ближе история к какому либо событию тем в данном русле будет протекать его оценка действия. А если бы наоборот было допустим тот пьяный человек который на лексусе был бы Ваш брат(думаю Вы молодой и сына спроецировать в сознание как такового не получится)

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    согласен бетонное ограждение не спасет жизни, просто убьет тупо от удара, а не от воды.. в воде хоть шанса больше так смягчит удар.. надо как вдоль моста ставить специальны ограждения которые смягчают удар и складываются, гася силу удара. Цель не оградить речку, а спасти жизни людей.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Крях..тех..тех..В шоке и от коментариев и от полицейских и от девчонки и от знаков на дорогах,а в особенности от Акимата,построевшую бетонную ЯМУ посреди города.Без ограждений,не облагороженную даже деревьями .Ждем*с новых опрокидок?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Бетонное ограждение поможет. Хотя и опасно.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    тех кто там был свидетелем, ведь многолюдное место,особенно молодых парней хочется спросить, как им спится. не могли спустится что ли в речку..там одно название речка...

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Не надо вот этого! Тысячи машин в день проезжают это место, и никто не падает в воду! Предположения сами собой напрашиваются! И также не надо о молодых! Молодые сами выбирают себе судьбу! Они меньше подвержены различным болезням в отличие от пожилых людей, а значит ущерб здоровью и жизни могут причинить лишь по собственной инициативе и глупости! Если рассуждать как Вы, то и наркоманов нужно жалеть и оправдывать? Никто их на иглу не подсадит, если хватает духа и правильного воспитания! Девку никто не заставлял садиться за руль и разгоняться на набережной! Хотя может мы чего-то не знаем... обычный спор мог стоить ей жизни!

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    вать ситуацию из разных углов. Нигде нет оф.заключения полиции о том,что она была пьяна или без прав и докательств превышения скорости, а в свете того, что это ЧП(для Акимата, полиции и т.д) они бы об этом доложили бы. Смело делаете предположения и у тех людей складывается определенное мнение т.к многим из нас сразу приходит такие мысли(пьяная,без прав, дети богачей и т.д). Жаль девушку, зачем говорить про мертвого человека предположения если точно не знаешь обстоятельства или сам был свиделем, если напишут, что она была с правами, трезвая, отличница в университете,а упала в реку из за того,что баллон пошел на выстрел(кстати сам так переворачивался в машине) легче разве станет? Смерть молодых в любом случае трагедия и есть такое неписанное правило, что про умершего либо хорошее либо ничего. Это простой этикет и многие к сожалению сейчас плюют на такие вещи.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Твист.Fortuner- естественно нам с Вами предполагать,что превысила скорость,это ведь выглядит логично раз упала в воду. Однако ведь по Закону, как? любое утверждение, а в данном случе Вы утверждаете, что превысила скорость, должно быть подкреплено справкой, то бишь заключением экспертизы, а иначе чем Вы лучше тех комп.специалистов которые сидя в инете утверждают, умозаключают,что лайнер малазийский был сбит ополченцами, системой Бук или Земля-воздух, приводят тысячи примеров из инета из жизни и т.д. В статье, если Вы внимательно прочитали написано, что превысила скорость и упала в реку, но нет ссылок на какое нибудь заключение судмедэкспертов,радаров и т.д(так Псаки делает, информацию черпает из инета), просто лично стараюсь оцени

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Fortuner не суди и не судим будешь. Наркоманов никто не подсаживает на иглу? мог бы поспорить,зачем? здесь не место.девочка погибла, просто подумайте. цинично рассуждать, представьте,что стоите перед мамой или братом этой девушки и такие умные и весомые аргументы...зачем? девочка умерла, ее не вернешь,несколько слов соболезнования достаточно.все взрослые люди,знаем что молодые нарушают, пьют, и т.д.зачем здесь об этом? думаете втыкая фотки страшных аварий или вздувшихся вен удержите молодых от необдуманных поступков? Вам или в Гаи или облздраве работать надотам тоже никакого креатива, чисто наш подход,советский..правду матку резать...

    0
    0