Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2887 просмотров

Генпрокурор РК провел в Караганде совещание за закрытыми дверьми

Генеральный прокурор РК Кайрат Мами в понедельник провел расширенное заседание коллегии прокуратуры Карагандинской области.

Генеральный прокурор РК Кайрат Мами в понедельник провел расширенное заседание коллегии прокуратуры Карагандинской области. Несмотря на то, что представители СМИ заранее были приглашены на мероприятие с целью освещения, на заседание их не допустили в связи с тем, что там “рассматривалась некоторая секретная информация, связанная с оперативными разработками”.

Официальный представитель, старший помощник генпрокурора РК Нурдаулет Суиндиков отметил, что “личное участие генерального прокурора в работе коллегии обусловлено стратегической значимостью Карагандинского региона, … расположением здесь крупнейших в стране промышленных предприятий”. “Специфика региона обуславливает и главные приоритеты работы, на которые акцентировал внимание руководителей органов прокуратуры генеральный прокурор. Это обеспечение промышленной и экологической безопасности, социальных и экономических прав граждан, уделяя особое внимание соблюдению законности на предприятиях с вредными и опасными условиями труда – шахтах, объектах черной и цветной металлургии, - сказал Н. Суиндиков.

Генеральный прокурор так же принял участие в церемонии открытия прокуратуры города Караганды с представлением нового прокурора города.

Как уже сообщалось, в Караганде создана новая надзорная структура – городская прокуратура. Прокурором Караганды назначен Абу-Али Саттар, ранее возглавлявший одно из управлений областной прокуратуры.

 

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.