• 2284 просмотра
Сестру Царнаева задержали за угрозу «подложить бомбу»
Алина Царнаева, сестра подозреваемого в организации бостонского теракта Джохара Царнаева, была задержана в среду, 27 августа, в Нью-Йорке за угрозы другой женщине.

Алина Царнаева, сестра подозреваемого в организации бостонского теракта Джохара Царнаева, была задержана в среду, 27 августа, в Нью-Йорке за угрозы другой женщине.
24-летняя девушка, проживающая в Нью-Джерси, как сообщили в полиции, высказала по телефону угрозы в адрес любовницы ее мужа, которая родила от него ребенка. «Я знаю людей, которые придут к тебе и подложат бомбу», — заявила Царнаева.
После ареста сестра Джохара Царнаева была отпущена до проведения слушания, которое должно состояться в Уголовном суде Манхэттена 3 сентября 2014 года.
У Царнаевой и ранее были проблемы с законом. В 2010 году она была задержана после того, как попыталась расплатиться фальшивой купюрой в ресторане. Девушку не стали обвинять в фальшивомонетничестве, однако в полиции предполагали, что она была знакома с членами банды, которая занималась подделкой денег. Кроме того, Царнаеву обвиняли в незаконном хранении марихуаны. По этому обвинению она получила условный срок.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кадырбаев признал вину в препятствовании расследованию теракта в Бостоне
15 апреля 2013 года братья Тамерлан и Джохар Царнаевы, предположительно, осуществили теракт на ежегодном Бостонском марафоне. В результате взрыва двух самодельных бомб погибли три человека, более 280 получили ранения. Тамерлан Царнаев был убит сотрудниками полиции при задержании. Его младший брат ожидает судебных разбирательств, начало процесса назначено на ноябрь 2014 года. По совокупности обвинений ему грозит смертная казнь.
Источник: The Boston Globe, Лента.ру
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
Самый дорогой стадион в Казахстане начали строить в Актобе
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Почему убрали мини-рынок?
Мирно и дружно старенькие дачницы торговали собственным продуктом. Пока вероломно не пришла власть. ДОКОЛЕ??? -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области. -
Ребенок не попал на олимпиаду из-за отсутствия транспорта
Наглядный комментарий работника в организации образования (пресс-секретарь!), не имеющего никакой ответственности за процессы образования! Кто бы ни организовывал эти Олимпиады, управление образования должно быть заинтересовано... -
В ближайшие 10 дней долги по зарплате учителям частных школ Актобе погасят
Какого хрена,я должен за свои налоги,кормить частные (!!!!!) школы,с их бестолковыми директорами???? Обьясните нам! Если акиматы отдали им эти учебные заведения ,пусть выплачивают зарплату только... -
Почему убрали мини-рынок?
Сколько арендники отдавали за свои прилавки раньше и сколько будут отдавать сейчас,понятно только откатчикам. Место выбрали жирное, поэтому бабушки и огородники там не появятся. Страна... -
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
Уже совсем не стыдно,позориться власти самим и позорить нацию,этими подачками -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Если человек идиот,то бесполезно ему что-то доказывать. Этим ездунам,можно доверить только ишака или в крайнем случае,лошадь,а не на машинах ездить. Дикари. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Неравнодушные полицаи неравнодушно отдают честь владельцам этих строений. А их командиры делают денгы -
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
Местный Департамент статистики расстрелять за такую ахинею и провокацию -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Халтуру принимали халтурщики и кутляки двух спортсменов. Некогда цветущий город деградирует
Комментарии 0