Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5044 просмотра

За самосуд над военным, сбившим девушек в Актобе, очевидцев ДТП привлекут к ответственности

Очевидцев ДТП в Актобе, устроивших самосуд над военнослужащим, который сбил двоих пешеходов, привлекут к ответственности.

Очевидцев ДТП в Актобе, устроивших самосуд над военнослужащим, который сбил двоих пешеходов, привлекут к ответственности.

В прокуратуре города отметили, что действия свидетелей аварии противоречат нормам Конституции. "Несмотря на то, что указанный гражданин являлся виновником ДТП, он не должен был подвергаться наказанию иначе, как в результате правосудия, осуществляемого только судом".

По факту произошедшего Саздинским ОП УВД города Актобе возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", подозреваемые лица установлены. Отметим, о том, что свидетели ДТП в Актобе устроили самосуд над водителем, прокуроры узнали из интернет-ресурсов, где была выложена видеозапись произошедшего.

Напомним, что ДТП в Актобе произошло 13 августа. Военнослужащий Военного института Сил воздушной обороны (ВИСВО), находясь за рулем автомобиля Kia Rio, допустил наезд на двух сестер. Пострадавшие были госпитализированы в реанимационное отделение БСМП.

В отношении военнослужащего было возбуждено уголовное дело. Позже подполковник ВИСВО Асылбек Шаменов сообщил, что виновник аварии, капитан Мухит Аубакиров, будет уволен.


Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • exciter

    exciter

    "Едрид-Мадрид"! Я об этом коммент и оставлял в предыдущей статье... Мда-уж...

    0
    0
  • knek

    knek

    Теперь через задержанного брата будут давить на остальных родственников, чтобы они забрали заяву и примирились с капитаном пьяного летания

    0
    0
  • landysh

    landysh

    По закону то,конечно, не прав, Но что делать,если у нас законы только для простых смертных? А для власть имущих законы вообще не писаны!!!

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Следовало ожидать. На дураков тоже закон пишется.

    0
    0