3564 просмотра

"Актобе" уступил польской "Легии" с минимальным счетом (ФОТО)

"Актобе"проиграл "Легии" в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы - 0:1. Фото В.Зобенко

"Актобе" проиграл "Легии" в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы - 0:1. Фото В.Зобенко

В начале встречи игроки актюбинской команды попытались завладеть контролем над мячом и прессинговать, но гости довольно быстро освоились и отодвинули игру от своих ворот. Опасных моментов в первом тайме было немного, но самый острый из них был у ворот "Легии". На 26-й минуте Валерий Коробкин имел стопроцентную возможность для того, чтобы открыть счет, из выгодной позиции отправил мяч выше ворот. При этом оборона "Актобе" всю первую половину действовала довольно надежно.

Небольшую расслабленность защитники, однако, допустили в самом начале второй 45-минутки, которой не преминули воспользоваться игроки "Легии". Без внимания упустили Дуду, который получил мяч в штрафной и переиграл Андрея Сидельникова - 1:0. На 54-й минуте актюбинцы могли восстановить равновесие, но мяч, пущенный Хайруллиным буквально чудом не оказался в воротах "Легии".

Стоит отметить, что пропущенный гол от "Легии" не слишком сломал рисунок игры актюбинцев. Подопечные Владимира Газзаева пытались комбинировать на чужой половине поля, но и поляки, добившись нужного счета, сосредоточились на обороне, без особого труда отражая атаки казахстанцев. В итоге счет до финального свистка больше не изменился - 1:0.

Ответный матч в Варшаве состоится 28 августа. Для выхода в групповую стадию "Актобе" теперь необходимо будет побеждать со счетом 2:1 и крупнее.

Источник: Vesti.kz