
• 2424 просмотра
Порошенко распустит Раду на следующей неделе
С таким заявлением выступил советник президента Украины.
С таким заявлением выступил советник президента Украины.
На Украине вновь заговорили о грядущем роспуске Рады. После того, как партии "Удар" и "Свобода" вышли из коалиции "Европейский выбор" в конце июля, у депутатов оставался 30-дневный срок для формирования новой коалиции. Теперь срок истекает и у президента Украины есть все законные основания назначить досрочные выборы.
Напомним, что в 24 июля партии "Удар" и "Свобода" заявили о выходе из парламентской коалиции. По словам лидера "Свободы" Олега Тягнибока, парламент, который «прикрывает московскую агентуру, который работает на Кремль существовать не должен». Депутаты «Удара» в свою очередь объяснили такое решение «неготовностью Верховной рады к конструктивной работе в соответствии с волей украинского народа». Лидер фракции Виталий Ковальчук тогда подчеркнул, что это "позволит президенту Украины распустить Верховную раду и назначить досрочные парламентские выборы".
Однако, по украинской конституции право на роспуск парламента в этом случае президент получает, если на протяжении одного месяца не сформирована новая коалиция. До истечении срока формирования новой коалиции остается 3 дня и, похоже, за это время сформировать ее Верховная рада не суммеет.
Об этом и заявил внештатный советник Порошенко Олег Медведев. Как передает "Украинская правда", он в эфире "Радио Свобода" сообщил, что президент Украины Петр Порошенко подпишет указ о роспуске Верховной Рады и проведении досрочных выборов уже на следующей неделе.
"95 процентов вероятности того, что на следующей неделе будет указ Президента о роспуске Верховной Рады", - заявил Медведев, напомнив об истечении 30-дневного срока на формирование новой коалиции в парламенте.
Советник Порошенко также сообщил, что в сентябре будет обнародован пакет крупных политических, экономических и социальных реформ. Кроме того, будет ратифицировано соглашение об ассоциации Украины с ЕС, подписанное в июне этого года.
Ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что досрочные парламентские выборы стали реальностью, потому что этого требуют 80% украинцев.
Источник: Московский комсомолец
-
За полив цветов можно заплатить штраф – почти 90 тысяч тенге
-
Подъезд раздора. Жильцы многоэтажки боятся остаться без пожарного проезда из-за нового дома
-
Из водоема в Мугалжарском районе вытащили тела двух мужчин
-
Реконструкция центрального парка начнется в Актобе
-
Вокзал в Актобе закроют на реконструкцию с 9 июня
-
Город скоро станет пустыней - актюбинцы о штрафе за полив
-
Выходил на пенсию - подарок и премию не дали
-
Будет ли новый актюбинский завод принимать шерсть или ее снова закапывать и сжигать?
-
Источник вони в Актобе – птичий помет, уверяют экологи
-
Дети от 14 лет и старше могут устроиться на работу на время каникул
-
Как вы проведёте это лето?
"Ну слава Богу, что хоть скамеечки есть, мы отдыхаем, мы не жалуемся"))) 😃 -
Из-за должников нам отключат воду?
Олигархи "Актобе-Су-Энерджи" хотят включить давно-забытое советское начинание "Воспитание через коллектив", однако это явно ПРОТИВОЗАКОННО. Потому что честные налогоплательщики и потребители, исправно оплачивающие услуги ЖКХ становятся... -
Как вы проведёте это лето?
Какой может быть отдых, оплачивая штрафы, правильно молодежь делает уезжая за рубеж почти по 30 тысяч человек ежегодно со всей территории нашего родимого казахстана, мне... -
Токаев призвал реформировать ООН
Хто-ж его-родимого слухать будет? В мире мы пока что на задворках большой политики... Да и в собственном производстве мы тока пластиковые сидушки осилили... Остальное всё... -
Источник вони в Актобе – птичий помет, уверяют экологи
Противно уже эти жалкие оправдания слушать!! Взрослые люди, якобы с образованием, а такой бред несут ((((( -
Источник вони в Актобе – птичий помет, уверяют экологи
Убедительная просьба ко всем надзорно-контролирующим и фискальным органам проверить этого типажа на предмет покупки купленного диплома эколога (документы поступления, вступительные экзамены, документы на зачисление, сессии... -
Источник вони в Актобе – птичий помет, уверяют экологи
После слов незапятнанного в коррупции (думается ПОКА ЧТО НЕЗАПЯТНАННОГО и НЕПОЙМАННОГО ЗА РУКУ ВЗЯТОЧНИКА) вспомнилась классика советской литературы Ильф-Петрова "Двенадцать стульев", где звучат легендарные строки:... -
Источник вони в Актобе – птичий помет, уверяют экологи
Бред какой-то. Птичий помет на юге от города, а неприятный запах идет с северо-западной стороны города. Новая экологическая теория -
Актюбинцы: Воняет до тошноты!
А где же наши депутаты, которые кормятся с наших рук ? Хоть бы один возмутился, или им не воняет ? Ах, да деньги не пахнут... -
Источник вони в Актобе – птичий помет, уверяют экологи
Это отходы браги со спит завода. В кандыагаше так воняет.
Комментарии 1