• 2699 просмотров
В Актобе полицейские не ищут виновника ДТП, сбившего бабушку с внучкой
В Актобе виновник ДТП, в котором пострадала пожилая женщина и ее внучка, не арестован и продолжает свободно разъезжать по городу.

В Актобе виновник ДТП, в котором пострадала пожилая женщина и ее внучка, не арестован и продолжает свободно разъезжать по городу. Полицейские Актобе уже больше месяца расследуют ДТП, в котором, казалось бы, масса очевидных улик. Момент аварии запечатлел регистратор другой машины. Но полицейские все еще ищут виновного.
Пенсионерка Роза Айдарова уже 40 дней находится между жизнью и смертью. В конце июня бабушку вместе с внучкой прямо на пешеходном переходе сбил микроавтобус. Удар был такой силы, что пожилую женщину отбросило на несколько метров от "зебры". Пенсионерка сразу же впала в кому. И с каждым днем ее состояние только ухудшается.
Шестилетняя внучка пенсионерки тоже получила травмы головы. Но ей повезло больше. Сейчас девочка уже лечится дома. Родители собирались отдать ее в сентябре в школу, но теперь семейные планы поменялись. Ребенку необходим покой и уход.
"Меня постоянно тошнит. Голова болит все время. Немного похожу, ноги болят. Хочется только лежать", - рассказывает девочка.
Родных пострадавших возмущает, что водитель, наехавший на бабушку и внучку, все еще ездит на той же служебной машине. А полицейские до сих пор не могут определить, кто виноват в случившемся. Уголовное дело еще даже не заведено.
"Он свободно продолжает сидеть за рулем. Как такое возможно?! У нас здесь бабушка умирает. А он даже ни разу не пришел ее проведать и даже прощения не попросил", - говорит сын пенсионерки Сат Айдаров.
Журналисты нашли водителя той самой "Тойоты". Кайсар Омаров работает шофером в одном из местных ресторанов. За его плечами 18 лет водительского стажа. Мужчина утверждает, что неоднократно приходил и в больницу, и домой к пострадавшим, но его якобы не захотели даже слушать.
"Там стоял автобус, джип, машины стояли. Но я ехал на "зеленый", на свой. В последний момент бабушка с внучкой выскочили. И я уже не успел. Тормозил как мог. Я же этого не хотел", - говорит водитель Кайсар Омаров.
Сейчас все стороны конфликта вместе молятся, чтобы 73-летняя Роза Айдарова пошла на поправку. В противном случае, водителю грозит срок.
Источник: КТК
-
Как часто можно ходить в баню
-
59 солдат отслужили в Военном институте сил воздушной обороны
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 16-18 декабря
-
Газ провели в один из самых отдаленных поселков Актюбинской области
-
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
-
Миллионного пассажира встречали сегодня в аэропорту Актобе
-
Погода в Актобе на 18-20 декабря. А снег идет...
-
Продажу НПЗ за копейки прокомментировали в Минэнерго
-
Семья с малолетними детьми застряла на трассе в Актюбинской области
-
Соседи поставили замок. Совет юриста
купите ключи... -
Почти на 200 тысяч тенге оштрафовали актюбинца за его поведение в аэропорту
Что за блатной алкаш, раз не арестовали в адм.приёмник? -
Беременная женщина скончалась в Актобе
Ажал... Қайырлы болсын екеүіде... -
Беременная женщина скончалась в Актобе
Иманды болсын 🤲 -
Марихуану на балконе выращивал актюбинец
Этого Кулибина не сажать в каталажку надо, а на полях области эксплуатировать нужно: Земледелие поднимать -
Ветер сдул крыши домов в Конаеве
Китаёзовские шурупы на китаёзовской кровле с щедрой қазақша их экономией не выдерживает порывов стихии. Когда как судить надо Заказчиков (которые принимали эту халтуру); Подрядчиков (которые... -
Новый скрининг будут проходить казахстанцы
Куча государственных поликлинник с пустыми кабинетами, потому что все толковые специалисты подрабатывают в частных клинниках... МинЗдрав, откуда вы повылазили, дубьё дебильное: Народу предлагаете скрининг, чтоб... -
Житель Алги поехал воевать по контракту в Украину и погиб от взрыва
Не доглядел Виссарионыч в сентябре 1939 года, что незаконное вторжение на территорию Второй Речи Посполитой с дальнейшим её разделением: Центральную и Западную часть (Познань, Силезия,... -
Шины, лекарства, бытовую технику «продают» мошенники актюбинцам
Назарбае-ВОР может гордиться: взрастил новое поколение безответственных халявщиков. ОТ мала - ДО велика: ОТ бомжа - ДО акима; ОТ ученика - ДО облоно; ОТ мента... -
Житель Алги поехал воевать по контракту в Украину и погиб от взрыва
Когда это, сцуко, закончится. Братские народы убивают друг друга на радость ненавидящей их Европе.
Комментарии 1