• 15228 просмотров
Бензин в Актобе есть. Цена не поднимется до конца августа
На прошлой неделе глава топливной ассоциации Болат Ауетаев заявил о дефиците бензина в стране. На актюбинских АЗС бензин есть, но не везде.

На фото: В Актюбинской области ситуация с ГСМ не такая критическая, как в других городах страны, запасов топлива хватит на два месяца. Тем не менее владельцы заправок говорят, что ситуация напряженная и вводят талоны. || Фото из архива
На прошлой неделе глава топливной ассоциации Болат Ауетаев заявил о дефиците бензина в стране. На актюбинских АЗС бензин есть, но не везде.
– Сейчас на рынке ГСМ сложилась критическая ситуация из-за дефицита нефтепродуктов. Некоторые АЗС ограничили отпуск либо перешли на талоны, – сообщил в Астане председатель правления топливной ассоциации Болат Ауетаев.
«Д» решил разузнать, как обстоят дела в Актюбинской области.
– Критической ситуации нет, но она довольно напряженная, – делится директор ТОО «ОИВ» Виктор Болешенко. – Сейчас возникает дефицит топлива, но мы работаем в обычном режиме. Вопросами цены занимается министерство. Вероятнее всего цена поднимется к концу августа или в сентябре.
– У нас нет бензина марки АИ-92. Уже неделю отпускаем его по талонам. Все оптовики говорят, что его нет в наличии. С другими марками бензина проблем нет, – ответил директор компании «Элит Петролеум» Алдияр Коптлеуов.
Заявление правления топливной ассоциации прокомментировали в областном управлении предпринимательства.
– То, что сообщил председатель правления Казахстанской топливной ассоциации Болат Ауетаев, к нашей области не применимо. Информация относится к Астане и Алматы, – говорит руководитель отдела торговли Бахытбек Мухамбетова. – В нашей области цены остаются на прежнем уровне. Основную стабильность местного рынка обеспечивают три крупных игрока: «КМГ-Онимдери», «Гелиос», «Синойл». На внутренний рынок области из России бензин поставляет «Батыс Жер». Есть мелкие операторы.
В управлении предпринимательства отметили: у нашего региона выгодное географическое положение: нефть завозят с Атырауского нефтеперерабатывающего завода, из Орска, Оренбурга, Башкирии. Недавно на местный рынок зашел российский поставщик «Роста нефть».
– Ажиотажа на заправках нет, в области есть двухмесячный запас ГСМ, что не считается критическим положением. Запас пополняется. Что касается повышения цен на бензин, скажу, по информации министерства нефти и газа, до конца августа повышения не будет.
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 2