• 2420 просмотров
«ALMAZ TOURIZM» начал прием заявлений от пострадавших казахстанских туристов
Компания «ALMAZ TOURIZM» начала прием заявлений от пострадавших туристов.

Компания «ALMAZ TOURIZM» начала прием заявлений от пострадавших туристов.
"Все материальные затраты будут компенсированы согласно предоставленным расходным чекам", - заявило руководство туроператора.
Вместе с тем в компании решили временно приостановить прием заявок на новые путевки. Пока «ALMAZ TOURIZM» выполняет обязательства по купленным турам. Так, 2 августа из Алматы в Анталью вылетели 16 человек.
"Те туристы, которые не смогли вовремя вылететь, мы возвращаем им стоимость тура, либо же переносим даты вылета на более поздний срок, по согласованию с туристами. На данный момент у меня есть обязательства перед туристами, которые успели приобрести туры, и мы делаем все возможное, чтобы свои обязательства выполнить", - сказала Айнур Бакибаева, директор «Almaz tourizm».
Между тем председатель Комитета индустрии туризма направил письмо генеральному секретарю Всемирной туристкой ассоциации. В письме Марат Игалиев просит Талеба Рифаи «обратить внимание на недопустимость в отношении туристов подобных действий, которые наносят вред общим усилиям по формированию процветающего мирового туристского рынка».
Направлено письмо и руководству турецкой компании «Trek Travel». В нем, в частности, говорится о недопустимости требования повторной оплаты за проживание с казахстанских туристов. Напомню, в конце прошлой недели около 50 наших соотечественников поставили перед фактом выселения из турецких отелей. Компания "Trek Travel" требовала повторную оплату.
Источник: Телеканал "Астана"
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0