Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3182 просмотра

Казахстанскому туроператору запретили отправлять туристов в Турцию

Казахстанскому туроператору «Almaz Tourism», у которого возник денежный спор с турецкими партнерами, временно запретили отправлять туристов на отдых.

Казахстанскому туроператору «Almaz Tourism», у которого возник денежный спор с турецкими партнерами, временно запретили отправлять туристов на отдых. Об этом сообщил, председатель комитета Министерства индустрии и новых технологий Марат Игалиев.

Казахстанцы, которые купили путевки в «Almaz Tourism» пожаловались, что их выселяют из турецких отелей за неуплату.

Директор фирмы тут же созвала брифинг в Алматы и поспешила опровергнуть слухи о банкротстве компании. Айнур Бакибаева заверила, что все платежи турецкой стороне были отправлены.

"Мы подали заявление в прокуратуру, обратились в финансовую полицию. Проводим сверки по финансам, ведем расследование. Возможно, что деньги, которые мы отправили в «Trek Travel», застряли между местным филиалом в Алматы и компанией в Турции", - рассказала директор фирмы.

По словам Бакибаевой, сейчас на отдыхе находятся 47 наших соотечественников. Она утверждает также, что на данный момент всех туристов засели в другие гостиницы. И никто не остался на улице. Решать проблемный вопрос туроператору в Турции помогает комитет индустрии туризма и казахстанская туристская ассоциация.

"Недавние последствия после «Гульнар-тура» их испугали, я думаю. Возможно, что у них появилось ощущение опасности, что «Almaz Tourism» неплатежеспособен, и, поэтому они стали туристов «Almaz Tourism» выселять. Но сейчас проблема решена, туристы все заселены, отдыхают, билеты у них у всех есть", - прокомментировала директор казахстанской туристской ассоциации Рашида Шайкенова.

Между тем, Комитет индустрии туризма открыл круглосуточную горячую линию для помощи тем, кто купил путевки у туроператора «Almaz tourizm» - 8 (7172) 74-91-63

Источник: Седьмой канал

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.