Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4148 просмотров

Мать осужденного пограничника Челаха пожаловалась в Генпрокуратуру на условия содержания сына

Мать Владислава Челаха пожаловалась в Генпрокуратуру на условия содержания ее сына в колонии. Она утверждает, что в колонии здоровье сына подорвалось.

Мать Владислава Челаха пожаловалась в Генпрокуратуру на условия содержания ее сына в колонии. Она утверждает, что в колонии здоровье сына подорвалось.

Как известно, Челах отбывает наказание в исправительном учреждении в Костанайской области.

По словам Светланы Ващенко, в заявлении она указала на факты, которые ей стали известны в ходе последнего свидания с сыном, которое состоялось 27 июня. Она попросила разобраться, почему он не получает медицинской помощи. Как Ващенко рассказывала ранее, осужденный пограничник жалуется на боль в пояснице, обследование выявило у него песок в почках. "Еще он сказал, что начали крошиться зубы. Какое там питание? Никаких витаминов нет, еще и на воздухе мало бывает", - добавила Ващенко.

Напомним, что мать Челаха также попросила прокуратуру разобраться с ситуацией с письмами. По словам Ващенко, письма до осужденного доходят через раз, от него корреспонденция также приходит крайне редко, хотя на свиданиях пограничник рассказывает о том, что регулярно пишет родным.

Суд приговорил пограничника к пожизненному заключению. Челах был признан виновным в убийстве 14 сослуживцев и егеря на посту "Арканкерген" в мае 2012 года. Апелляционная и кассационная инстанции оставили приговор в силе. Адвокат Серик Сарсенов подготовил жалобу в ООН, она будет отправлена до конца лета.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.