• 6276 просмотров
Сына экс-акима Алматы Храпунова разыскивает Интерпол
30-летний Ильяс Храпунов объявлен в международный розыск.
30-летний Ильяс Храпунов объявлен в международный розыск. Сыну бывшего акима Алматы Виктора Храпунова инкриминируется создание ОПГ, участие в преступном сообществе и легализация денежных средств и имущества, приобретенных нелегальным путем. Соответствуюая ориентировка появилась на сайте Интерпола.
Отметим, что сын Ильяс Храпунов и его супруга - дочь Мухтара Аблязова Мадина Храпунова оказались в дипломатическом списке постоянной дипломатической миссии ООН в одной из африканских республик. Согласно документу, опубликованному на сайте офиса ООН в Женеве, Ильяс числится советником дипломатической миссии в Центрально-Африканской республике. Фамилия Ильяса и его супруги значатся в документе на 222 странице.
В конце 2013 года Ильяс Храпунов продал акции основанной им компании Swiss Development Group, которая занималась строительством гостиниц, Spa-курортов и жилых комплексов в Швейцарии.
Напомним, в середине марта текущего года Казахстан отправил запрос в Швейцарию об экстрадиции Виктора Храпунова. В настоящее время документ рассматривают компетентные органы и местные власти.
В отношении Виктора Храпунова и его супруги Лейлы в Казахстане возбуждено больше 20 уголовных дел, связанных с незаконной раздачей земель. Известно также, что прокуратура Женевы подозревает семью Храпуновых в отмывании денег.
Стало известно, что власти Алматы возбудили в федеральном суде Центрального округа Калифорнии в Лос-Анджелесе иск против своего бывшего акима Виктора Храпунова и его близких родственников.
Как утверждается в 32-страничном исковом заявлении, "преступная организация Храпунова", который возглавлял администрацию города с 1997 по 2004 год, похитила у Алматы по меньшей мере 300 млн долларов.
Напомним, недавно СМИ сообщали, что Виктор и Лейла Храпуновы развелись.
Источник: Капитал
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Золушка из детдома
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Почему на заправках нет газа
-
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал. -
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
Наиглавнейшие заботы населения - когда будут выплаты в честь дня рождения, когда Банки спишут кредиты, сколько выходных будет в каждый месяц, когда будет очередное послание... -
Отменили лимит на холодную воду
Ну что, граждане Актобе, за кого пойдете голосовать 26 октября? Или опять вас поведут ?))) -
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
еще раз убеждаюсь, воровство у нас в крови. -
Отменили лимит на холодную воду
недавно прочел статью, о том , что физическими лицами потребляется около 6 процентов воды от общего потребления. Не там ищете потери, бестолковые монополисты. На нас... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Кайратов борамбай может выигрывать лишь на внутренней арене с нашими подкупными судьями. Не для такого позора товарищ шораз втыкал казахстан в европейский футбол. Наши соседи... -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Безглазые заказчики как принимали сей обьект? Даже пацанва знает, что в местах насыпи, ввезённый грунт обязательно надо укреплять георешёткой -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Капец, только в прошлом году открыли. Позор! Столько миллиардов закатали в эту некачественную дорогу. Там гарантия должна быть минимум на 10 лет. -
«Издевательства над солдатом» прокомментировали в Минобороны
Бесполезные клерки из МинОбороны, в своей жизни не нюхавшие солдатские портянки, утверждают бред сивой кобылы
Комментарии 0