• 6267 просмотров
Сына экс-акима Алматы Храпунова разыскивает Интерпол
30-летний Ильяс Храпунов объявлен в международный розыск.
30-летний Ильяс Храпунов объявлен в международный розыск. Сыну бывшего акима Алматы Виктора Храпунова инкриминируется создание ОПГ, участие в преступном сообществе и легализация денежных средств и имущества, приобретенных нелегальным путем. Соответствуюая ориентировка появилась на сайте Интерпола.
Отметим, что сын Ильяс Храпунов и его супруга - дочь Мухтара Аблязова Мадина Храпунова оказались в дипломатическом списке постоянной дипломатической миссии ООН в одной из африканских республик. Согласно документу, опубликованному на сайте офиса ООН в Женеве, Ильяс числится советником дипломатической миссии в Центрально-Африканской республике. Фамилия Ильяса и его супруги значатся в документе на 222 странице.
В конце 2013 года Ильяс Храпунов продал акции основанной им компании Swiss Development Group, которая занималась строительством гостиниц, Spa-курортов и жилых комплексов в Швейцарии.
Напомним, в середине марта текущего года Казахстан отправил запрос в Швейцарию об экстрадиции Виктора Храпунова. В настоящее время документ рассматривают компетентные органы и местные власти.
В отношении Виктора Храпунова и его супруги Лейлы в Казахстане возбуждено больше 20 уголовных дел, связанных с незаконной раздачей земель. Известно также, что прокуратура Женевы подозревает семью Храпуновых в отмывании денег.
Стало известно, что власти Алматы возбудили в федеральном суде Центрального округа Калифорнии в Лос-Анджелесе иск против своего бывшего акима Виктора Храпунова и его близких родственников.
Как утверждается в 32-страничном исковом заявлении, "преступная организация Храпунова", который возглавлял администрацию города с 1997 по 2004 год, похитила у Алматы по меньшей мере 300 млн долларов.
Напомним, недавно СМИ сообщали, что Виктор и Лейла Храпуновы развелись.
Источник: Капитал
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"... -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и... -
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
И потерпевшим тоже надо было дать сроки. Вообще всем участникам кроме убитого. Групповое участие в разборках должно наказываться большими сроками. Чтоб другим был уроком.. -
Не знаешь чем заняться на каникулах? Собери команду и участвуй в городском футбольном турнире
Хорошее начало. Давно надо было такие мероприятия организовать для детей, не только летом, но и зимой. Например, хоккей с шайбой в таком же стиле, между... -
Посредником мошенников в Актобе был приезжий из Костаная
кручу-верчю - запутать хочу 😁 -
Грабитель распылил баллончик в лицо хозяина машины, чтобы убежать от него
Кручу верчу запутать хочу -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Атрибуты Современной Цивизации проходят мимо Казахстана 😁 -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Может люди сами их задирают? Дети например сами могут баловаться, когда ведешь себя спокойно ни одна собака не кидается на человека, тем более бродячие псы,... -
Очередь на границе в Мартукском районе контролируют полицейские
Безголовое руководство таможни и погранцов никак не догадается снять напряжение путём выставления на пост дополнительной смены... Почему власти такие вредные по отношению к народу? -
Токаев провел заседание Совбеза
Решали: отдавать ли под суд министра труда, откуда продавались личные данные миллионов казахстанцев... Пожалуй хватит и одного крайнего вице-министра, подытожили агашки
Комментарии 0