Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3257 просмотров

В Донецке продолжаются бои

Ополчение возобновило обстрел аэропорта Донецка. В то же время, украинская армия продолжает обстрел окраины и пригорода Донецка.

Ополчение возобновило обстрел аэропорта Донецка. В то же время, украинская армия продолжает обстрел окраины и пригорода Донецка.

Местные жители рассказали, что ополченцы эвакуировали из района аэропорта жителей нескольких высотных домов и установили на их крышах зенитные установки и минометы. Жители также рассказали, что ополченцы эвакуировали из района аэропорта жителей нескольких высотных жилых домов и установили на их крышах зенитные установки и минометы.

Ранее командующий ополчением Игорь Стрелков на брифинге в Донецке заявил, что, по его данным, в аэропорту остается около 500-600 силовиков и несколько десятков единиц военной техники. В последние дни, по данным Стрелкова, оттуда дезертировало около 300 военнослужащих.

В то же время, украинская армия продолжает обстрел окраины и пригорода Донецка. Обстрел Марьинки начался вечером в пятницу и повторился ночью. Снаряды повредили молочный и комбикормовый заводы, бывший шинный завод, фильтровальную станцию. Сейчас в городе нет воды.

Также ракеты попадали в жилые пятиэтажки по улице Заводской, дома частично разрушены. В доме по адресу: Заводская, 6, погиб мужчина, его супруга осталась жива. В доме Заводская, 15, погибла семья из двух человек и их соседка.

Марьинка — город районного значения в Донецкой области Украины, административный центр Марьинского района. Непосредственно граничит с Петровским районом Донецка. Население — 10 тысяч человек.

Источник: РИА Новости

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Тебе бы хотелось чтобы из украины погнали евреев? Коломойский сам еврей. это рашисты ищут врагов среди "жидов", у них во всем виноваты "америкосы и жиды"

    0
    0