• 4185 просмотров
«БТА Ипотеке» запретили банковские операции
Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) приостановило лицензию \"БТА Ипотека\" на проведение банковских операций, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Казахстанской фондовой биржи (KASE).
Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) приостановило лицензию \"БТА Ипотека\" на проведение банковских операций, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Казахстанской фондовой биржи (KASE).
Срок приостановки - три месяца, начиная со 2 октября 2009 года. В течение этого времени \"БТА Ипотека\" не сможет осуществлять операции в национальной и иностранной валюте. Запрет на банковскую деятельность связан с \"систематическим нарушением пруденциальных нормативов и нормативных правовых актов\", пояснили представители KASE.
В свою очередь, в \"БТА Ипотеке\" заявили, что данная мера АФН \"оказывает минимальное влияние на текущую операционную работу по обслуживанию клиентов\". По словам представителей компании, \"БТА Ипотека\" в прежнем режиме обслуживает заемщиков и принимает платежи по погашению займов согласно условиям кредитных договоров. \"В течение трех месяцев мы обещаем провести все необходимые мероприятия и процедуры для выправления ситуации\", - заявили в компании.
\"БТА Ипотека\" учреждена в 2000 году \"БТА банком\". Это первая компания со 100-процентным частным капиталом, основным видом деятельности которой является ипотечное кредитование. Считается ведущей структурой на казахстанском рынке ипотеки - каждый пятый заемщик республики является ее клиентом.
Vesti.kz
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
В Казахстане откажутся от вагонов с тремя полками
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Какие дороги будут ремонтировать в этом году
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
В Актобе пройдёт цветочный обмен
a obmen vydyleniyami kogda uzhe budet?🍑🍆🤣 -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0