• 4584 просмотра
На кыргызско-таджикской границе между пограничниками вновь произошла перестрелка
По версии пограничников Таджикистана, стрельбу открыли их кыргызские коллеги, убит один, ранены 7 человек.

По версии пограничников Таджикистана, стрельбу открыли их кыргызские коллеги, убит один, ранены 7 человек.
Сообщается, что, по официальной версии пограничного ведомства Таджикистана, «стрельбу открыли кыргызские пограничники». В результате убит мужчина и ранены 7 человек.
«Джумабой Сангинов, первый зампредседателя Согдийской области, заявил, что ему ничего неизвестно, эти сведения подтверждают врач и жители Воруха», - говорится в сообщении СМИ.
Как ранее сообщала ГПС КР, в местности Тамдык Баткенского района произошла перестрелка между пограничными нарядами Кыргызстана и Таджикистана.
В ГПС КР заявляют, что перестрелка между пограничниками двух государств была спровоцирована неправомерными действиями граждан соседней страны.
Около 30 человек предприняли попытку проложить трубопровод с территории Кыргызстана (река Каравшин) в село Бедак анклава Ворух (Таджикистан). Пограничный наряд КР, прибыв на место, потребовал прекратить все работы в связи с тем, что данный участок является неописанным. В ответ на требования кыргызских пограничников граждане РТ забросали их камнями.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Таджикская милиция сможет стрелять в вооруженных демонстрантов
Кыргызские пограничники произвели предупредительные выстрелы в воздух. Пограничный наряд Таджикистана, находившийся неподалеку от места инцидента, открыл огонь по нашим пограничникам. По предварительным данным, в ходе инцидента с кыргызской стороны раненых и пострадавших нет.
Напомним, что это не первый инцидент между пограничниками соседних стран с применением оружия. Стороны обвиняют друг друга в эскалации напряженности.
Источник: Информационное агентство «24.kg»
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Почти 9 трлн тенге дали на развитие пяти крупным городам Казахстана. Что достанется Актобе?
Великий план камуниздения бюджетного бабла на новых нью-васюках. Товарищ Бендер нервно и завистливо переворачивается в гробике -
Народный репортер. Фонарь лежит, и никто его не ремонтирует и не убирает
Ни одно лицо, отвечающего за чистоту и благоустройство города не хочет вмешиваться в работу подрядных организаций, а бесполезные жкх-ОВЦЫ лишь задницу протирают в кабинетах -
«Беру ответственность на себя» - Таркович об игре с «Атырау»
Эту ответственность засунь своей тещё поглубже... Какого чёрта приходил в команду, где тебя никто не слушает и об тебя ноги вытирают даже лавошники? Включи мужской... -
«Мы сыграли большое количество матчей за короткое время» – Латурнус о причинах неудачи с «Атырау»
Мозги, виталька, полоскай своей бабуле... За такую зарплату как у вас любой актюбинец готов сутками бегать, чтобы такие мильёны домой принести. Гол забил - крассавец.... -
Народный репортер. Бетонные столбы разваливаются
Срочно заменить и изготовителя столбов под суд. Вычислить легко. Товарищи из ДЭР - Ваш выход, опера -
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Столичными варварами усеян весь город, дикари-с -
Чудо-гол спас «Актобе» от домашнего поражения (видео)
Боря-братан, при любом удобном случае избавляйся от ненужных забугорных легионеров и набирай голодных сайгаков из Узбекистана и Киргизии - толк точно будет. Разгрузишь бюджет клуба... -
Чудо-гол спас «Актобе» от домашнего поражения (видео)
Даже комментировать стыдно: из-за коррупционного провала трансферной политики, набрали шлак в виде звездунских пенсионеров, а играть некому. Бестолковое мячобегание красно-белых напоминает детсадовскую кутерьму. ПОЗОРНИКИ -
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к...
Комментарии 0