Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6430 просмотров

Германия разгромила со счетом 7:1 хозяев чемпионата мира по футболу

Немцы во вторник разгромили бразильцев со счетом 7:1, в результате чего стала рекордсменом чемпионатов мира - в их активе стало 223 мяча. Сборная Бразилии с 221 голом располагается на втором месте. Третьими с 131 мячом идут аргентинцы.

Немцы во вторник разгромили бразильцев со счетом 7:1, в результате чего стала рекордсменом чемпионатов мира - в их активе стало 223 мяча. Сборная Бразилии с 221 голом располагается на втором месте. Третьими с 131 мячом идут аргентинцы.

Встреча, прошедшая в Белу-Оризонти, завершилась со счетом 7:1. Голами в составе победителей отметились Томас Мюллер (11-я минута), Мирослав Клозе (23-я), Тони Кроос (24-я, 26-я), Сами Хедира (29-я) и Андре Шюррле (69-я, 79-я). Единственный мяч у бразильцев забил Оскар (90-я).

Обе команды активно начали встречу. Подгоняемые своими болельщиками бразильцы попробовали сразу огорчить соперника, но пропустили уже на 11-й минуте. Кроос выполнил подачу с углового, Мюллер остался в штрафной без опеки и поразил цель — 1:0. На 23-й минуте немцы упрочили свое преимущество. Кроос снабдил передачей Мюллера, тот отдал мяч Клозе, форвард пробил, голкипер Жулио Сезар с ударом справился, но на добивании Клозе был точен — 2:0. Так немецкий бомбардир стал рекордсменом чемпионатов мира по количеству забитых мячей (16).

После проигрыша сборной Бразилии на улицах в стране начались массовые беспорядки. В социальных сетях появились фотографии людей, сжигающих флаги Бразилии после матча.

В городе Сан-Паулу тысячи людей вышли на улицы. На распространяемых в Twitter фотографиях видны пожары, начавшиеся на улицах города. Сообщается, что фанаты сожгли 15 автобусов. О пострадавших пока информации нет, полиция применила слезоточивый газ для разгона толпы.


Между тем, в Рио-де-Жанейро, где на знаменитом пляже Копакабана десятки тысяч человек смотрели трансляцию матча, также не обошлось без инцидентов. По данным издания La Segunda, после пятого гола немцев сотни людей побежали с пляжа на улицы Рио, что привело к огромной давке и панике.

Источник: РИА Новости

Автор — Ольга

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Нидерланды просто обязаны выиграть,им за титул чемпиона обещали полет в космос.:)А если серьезно,то после разгрома Испании я не сомневаюсь что счет Голандия-Аргентина как минимум будет 2:0.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Это было немецкое порно! Впрочем как и у нас недавно прошло Алматинское...

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    после этого матча, за актобе как то не обидно стало

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Почему в комментариях казахов называют чурками и угрожают Узбекистану, Киргизии и Казахстану? http://www.diapazon.kz/aktobe/aktobe-news/62500-kto-vinovat-v-ukrainskoy-voyne-i-chem-ona-zakonchitsya.html#c116128

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Картина Репина "Не ждали". Вообще весь Чемпионат 2014 непредсказуемый какой то. Не удивлюсь,если Аргентина возьмет титул Чемпиона.

    0
    0