• 6560 просмотров
Худеющие будут «сушиться»
Белковая диета, нюансы тренировок и новые участники в проекте «Сделай себя сам».

Белковая диета, нюансы тренировок и новые участники в проекте «Сделай себя сам».
Две недели участники проекта «Сделай себя сам» будут «сушиться» на более жесткой белковой диете. Термин «сушка» пришел из бодибилдинга. Спортсмены перед соревнованиями избавляются от подкожной жировой прослойки, благодаря чему лучше просматривается рельеф мышц. Нельзя воспринимать «сушку» как обычную диету, она работает только вместе с физическими нагрузками. Переходить к такому питанию лучше постепенно. До этого участники три недели питались по диете с сокращенным содержанием углеводов, теперь есть углеводы им можно только с утра, а в остальное время суток – белковая пища и овощи. Количество воды без газа не ограничено. Нельзя пить сладкую газировку, летом желательно переходить на компоты без сахара.

Многие спортсмены используют жиросжигающие препараты, но тренер Ольга Головко [на фото] советует быть с ними осторожнее. Они подходят далеко не всем.
– Многие из них содержат кофеин, такие препараты дают бодрость для тренировки, но вызывают усиленное сердцебиение, повышается артериальное давление, может развиться бессонница. Людям, склонным к заболеваниям сердца, или с проблемами с давлением лучше их не использовать. Кроме того, стоит помнить, что если их пить просто так, не будет результата. Они ускоряют обмен веществ, но не имеют смысла без спорта.
По субботам участники занимаются в тренажерном зале. Программа для похудения в зале основана на большом количестве повторений с небольшим весом.
– Основная ошибка новичков в спортзале – это несерьезное отношение к технике упражнений. Хотя неправильно согнутые ноги, не тот угол наклона – эти ошибки могут привести к травме или сделать занятия бесполезной тратой времени. Например, при приседании нельзя отрывать пятки от пола, спину нужно держать ровной. Для начала нужно отработать упражнения с небольшим весом, но делать это правильно.
Диетический коктейль
Диета – это всегда стресс для организма. Чтобы снизить неприятные последствия для желудка, успокоить кишечник и желудок, а также получить питательные вещества, стоит две недели попить кефирный «коктейль» с зеленью.
Для этого нужны:
Кефир 1%-ный – 1 литр; укроп, базилик, кинза – без ограничений, по личному вкусу.
Зелень порезать и взбить в блендере с кефиром до однородной массы. В течение всего дня пить получившийся напиток.
Внимание: нельзя добавлять чеснок или лук, они разжигают аппетит.


-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0