• 2438 просмотров
Арест главы АРЕМ Казахстана продлится до сентября
Арест председателя Агентства по регулированию естественных монополий Марата Оспанова продлится до сентября текущего года.

Арест председателя Агентства по регулированию естественных монополий Марата Оспанова продлится до сентября текущего года.
Согласно материалам уголовного дела в отношении Мурата Оспанова судом избрана мера пресечения в виде ареста на два месяца, до 1 сентября 2014 года. Высокопоставленному чиновнику предъявлено обвинение по статье 311 часть 5 УК РК - получение взятки в особо крупном размере. Отметим, данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.
Читайте также: Арестован глава АРЕМ
Напомним, 2 июля 2014 года финпол сообщил о задержании председателя Агентства по регулированию естественных монополий (АРЕМ) Мурата Оспанова, который подозревается в получении взятки в размере 200 тысяч долларов за оказание содействия и покровительства субъекту естественных монополий. Однако позже стало известно, что сумма взятки не 200 тысяч долларов, а 300 тысяч. 3 июля текущего года Алматинский районный суд №2 Астаны санкционировал арест главы АРЕМ.
Источник: Tengrinews.kz
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0