• 2405 просмотров
Арест главы АРЕМ Казахстана продлится до сентября
Арест председателя Агентства по регулированию естественных монополий Марата Оспанова продлится до сентября текущего года.
Арест председателя Агентства по регулированию естественных монополий Марата Оспанова продлится до сентября текущего года.
Согласно материалам уголовного дела в отношении Мурата Оспанова судом избрана мера пресечения в виде ареста на два месяца, до 1 сентября 2014 года. Высокопоставленному чиновнику предъявлено обвинение по статье 311 часть 5 УК РК - получение взятки в особо крупном размере. Отметим, данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.
Читайте также: Арестован глава АРЕМ
Напомним, 2 июля 2014 года финпол сообщил о задержании председателя Агентства по регулированию естественных монополий (АРЕМ) Мурата Оспанова, который подозревается в получении взятки в размере 200 тысяч долларов за оказание содействия и покровительства субъекту естественных монополий. Однако позже стало известно, что сумма взятки не 200 тысяч долларов, а 300 тысяч. 3 июля текущего года Алматинский районный суд №2 Астаны санкционировал арест главы АРЕМ.
Источник: Tengrinews.kz
-
В банке потребовали копию документа. Совет юриста
-
35 десантников отслужили и вернулись домой. Их встречали на вокзале Актобе
-
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
-
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
-
Не видим причин для паники - глава Нацбанка о возможной девальвации тенге
-
Kaspi.kz повышает ставку по Kaspi Депозиту и Депозиту Kaspi Pay до 15%
-
Сколько в Казахстане живет ветеранов
-
В Актобе делают новый сквер по улице Есет батыра
-
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
-
Ярмарка саженцев пройдет в Актобе
-
Акимат начнет работать на полчаса раньше
Ну, теперь заживём))) -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Высосанный из чьего-то грязного пальца ущерб - ущербом не щитаецца -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Товарищи, позвольте: А что с ущербом? Неужели простили? -
В Казахстане хотят установить госномера на велосипеды и самокаты
Нашим чинушам не нужны ни жизнь или здоровье собственного электората, ГЛАВНОЕ - ПОДОРОЖЕ ПРОДАТЬ ГОС.НОМЕРА, которое после одобрения обрастёт ненужными мускулами в виде всевозможных запретов... -
Пешком пусть ходят - актюбинцы о юных мопедистах
Родители не выдерживают полчаса плача своего чада и покупают ему путёвку на тот свет, чтобы потом плакать самим всю жизнь -
Акимат начнет работать на полчаса раньше
Бездельники героически прибавили себе дополнительное время безделья... Чтобы завтра бить кулачком в свою впалую от безделья грудь, типа: Я кровь ручьями проливал, Я Киев брал... -
В Казахстане хотят установить госномера на велосипеды и самокаты
А техосмотр надо будет проходить перед получением госномера? -
В Казахстане хотят установить госномера на велосипеды и самокаты
А дальше видимо детские коляски -
В Казахстане хотят установить госномера на велосипеды и самокаты
Позвольте уточнить - начиная с какого возраста, на детские трехколесные тоже? И если у меня в гараже велосипед, на котором я езжу несколько раз в... -
Акимат начнет работать на полчаса раньше
валовый доход увеличится в разы!
Комментарии 0